Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218363
 Всего ответов: 246712
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги зарплата прописка ип контракт оплата договор приватизация оформление документов развод амнистия брак долг оформление отпуск работа льготный кредит беременность наследство пособие иск очередь молодой специалист гражданство декретный отпуск права распределение суд общежитие увольнение раздел имущества квартира раздел имущество отработка ребенок лицензия льготы недвижимость регистрация выселение кредит аренда молодая семья алименты продажа армия компенсация строительство жилье право налог сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1260 Опубликовано 30.11.2006 в 17:22

Скажите, пожалуйста! Такая ситуация. Гражданин Беларуси владеет квартирой в Москве (3 месяца, наследство). Хочу продать. Налогообложение граждан РФ 13 проц., неграждан = 30 проц. Слышал, что есть положение об избежании подобной дискриминации лиц - граждан Союзного Государства России и Беларуси. То есть в соответствии с каким-то документом граждане РБ платят налоги как россияне. Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Ставка налога зависит не от гражданства, а от места жительства: если живёте в России от 183 дней в году - налог 13%, иначе - 30%. Кроме того, при продаже квартиры налогооблогаемый доход уменьшается на 1 млн. рос. рублей (ст.220 Налогового кодекса России). Если квартира будет в вашей собственности 3 года, то налог Вы не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 29.11.2006 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2006 в 17:22

А платить налог надо как - авансом? Ведь можно продать квартиру и в РБ уехать, тем более, что по белорусскому законодательству это не должно являться нарушением, так как здесь я могу продать 1 квартиру в течение пяти лет, не уплачивая налоги. Если я не уплачу налоги в РФ по квартире в РФ, будут ли преследования фискалов здесь?

Максим :: Минск


  Ответов: 2

Вы должны будете представить налоговую декларацию до 30 апреля следующего года после получения дохода и уплатить налог до 15 июля (ст.228-229 Налогового кодекса России). Льготы по белорусскому закону в России не действуют. Если Вы собираетесь уклоняться от российских налогов, то Вас ожидает следующее. Налог с Вас взыщут по решению российского суда, которое затем может быть исполнено в любой стране, где обнаружат Вас или Ваше имущество, если с этой страной у России есть соответствующее соглашение. В Беларуси решения российских судов исполняются без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.11.2006 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также российский налоговый орган может обратиться с иском к Вам в белорусский суд по Вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 01.12.2006 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2006 в 15:01

Извините, еще вопрос. А будет ли правомочно решение российского суда в Беларуси ведь, во-первых, есть соглашение о "недискриминации", по которому граждане союзного государства не должны облагаться бОльшими налогами в соседнем государстве, чем в своей стране. Как вы думаете, каковы мои шансы, если я обращусь в белорусский суд с целью оспорить решение российского суда, ведь у нас в РБ в данном случае отсутствует состав преступления? (это как бы власти Эмиратов направлили штраф в Беларусь за то, что белорусский парень целовался прилюдно с девушкой на территории ОАЭ? У нас ведь это не преступление?) Или это совсем другое дело?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если хочешь продать квартиру и не платить налог - договорись с покупателем, что деньги он тебе отдаст сейчас взаймы под расписку, а договор купли-продажи квартиры заключите через три года. Только в заёмной расписке нужно предусмотреть какие-нибудь проценты, иначе заём подпадёт под иностранную безвозмездную помощь, с которой в Беларуси много проблем. Больше я посоветовать ничего не могу. По налогам я всё разъяснил предельно чётко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 03.12.2006 в 03:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311844Владимир27.01.21 в 08:44
311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24
311803Колос Ирина26.01.21 в 12:41
311827Коваленко Ек...26.01.21 в 12:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы