Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира раздел имущества договор ип алименты налог регистрация продажа налоги работа амнистия раздел документы контракт льготы компенсация прописка жилье молодая семья кредит зарплата ребенок увольнение распределение аренда армия декретный отпуск строительство долг развод права гражданство молодой специалист недвижимость оплата пособие оформление документов льготный кредит отпуск имущество наследство брак право выселение приватизация суд сроки отработка иск очередь беременность лицензия оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125979 Опубликовано 31.08.2011 в 17:40

какие правила приема немецкого гражданства для белоруссов, как влияет на ето брак в Дании?

Здравствуйтея гражданка Белорусии. Вышла замуж за гражданина Германии. Мы женились в Дании. Я бы хотела знать:1. признают ли в Белорусии етот брак? До сих пор мне ето было все равно.2. Я хочу принять немецкое гражданство. При заполнении анкет, указывать мне что я замужем или нет?3. На что ето может повлиять?4. Обязательно ли мне отказываться от белорусского гражданства? 5. Могу ли я "Второе" гражданство получить и куда мне в таком случае надо обратиться? 6. Какие документы мне для етого нужны? 7. Сколько длится етот процесс и сколько мне ето будет стоить? 8. Обязательна ли в таком случае постановка на консульский учет? 9. Могу ли я ето делать в Белоруссии и как долго ето будет длиться?Заранее благодарнаС уважениемАнна

Курт Анна :: Брест


Ключевые слова: прием немецкого гражданства для белоруссов

  Ответов: 1

Х. Что такое "Белоруссия" ? 1.Признают. 2.В анкетах правду писать нужно. 3.На все. 4. Нужно выходить из белорусского гражданства. 5. Немцы не дадут своего гражданства без выхода из белорусского. 6. ХЗ. 7. ХЗ. 8. Вы, вероятно, не вполне понимаете, что такое консульский учет. 9. Что делать в Беларуси? 10. С чего Вы взяли, что Вам дадут германское гражданство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2011 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2011 в 19:29

Объясните мне пожалуйста, что такое консульский учет? Есть ли ограничение по времени постановки на учет? Т.е. в течении какого времени надо ето сделать?

Анна :: Брест


  Ответов: 1

Консульский учет - это учет или, если хотите, своего рода "прописка" граждан Беларуси, проживающих за границей. Если Вы выйдете из гражданства РБ, консульский учет Вас касатся не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.08.2011 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2014 в 00:33

здравствуйте!я постоянно проживаю в Литве и имею литовскую прописку. хотел бы оформить паспорт серии РР и стать на консульский учет . но документ нахождения в ЕС у меня выданное в Польше ВНЖ . могу ли я с польским внж стать на консульский учет в Вильнюсе? или можно только с Литовским??

Дрозд Сергей :: Каунас


  Ответов: 1

На временный только. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2014 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2014 в 11:58

в чем различия между временным и постоянным консульским учетом? есть ли какие то ограничения по срокам и правам при временном консульском учете?

Дрозд Сергей :: Каунас


  Ответов: 1

Различия в то, что один учет временный, а второй постоянный. Вы напишите, для чего Вам этот учет, и мы ответим, подойдет ли временный или нужен будет постоянный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.05.2014 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы