Вопрос № 125979 Опубликовано 31.08.2011 в 17:40

какие правила приема немецкого гражданства для белоруссов, как влияет на ето брак в Дании?

Здравствуйтея гражданка Белорусии. Вышла замуж за гражданина Германии. Мы женились в Дании. Я бы хотела знать:1. признают ли в Белорусии етот брак? До сих пор мне ето было все равно.2. Я хочу принять немецкое гражданство. При заполнении анкет, указывать мне что я замужем или нет?3. На что ето может повлиять?4. Обязательно ли мне отказываться от белорусского гражданства? 5. Могу ли я "Второе" гражданство получить и куда мне в таком случае надо обратиться? 6. Какие документы мне для етого нужны? 7. Сколько длится етот процесс и сколько мне ето будет стоить? 8. Обязательна ли в таком случае постановка на консульский учет? 9. Могу ли я ето делать в Белоруссии и как долго ето будет длиться?Заранее благодарнаС уважениемАнна

Курт Анна :: Брест

Ключевые слова: прием немецкого гражданства для белоруссов

  Ответов: 1

Х. Что такое "Белоруссия" ? 1.Признают. 2.В анкетах правду писать нужно. 3.На все. 4. Нужно выходить из белорусского гражданства. 5. Немцы не дадут своего гражданства без выхода из белорусского. 6. ХЗ. 7. ХЗ. 8. Вы, вероятно, не вполне понимаете, что такое консульский учет. 9. Что делать в Беларуси? 10. С чего Вы взяли, что Вам дадут германское гражданство?  

Сергей Магонов :: 31.08.2011 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2011 в 19:29

Объясните мне пожалуйста, что такое консульский учет? Есть ли ограничение по времени постановки на учет? Т.е. в течении какого времени надо ето сделать?

Анна :: Брест

  Ответов: 1

Консульский учет - это учет или, если хотите, своего рода "прописка" граждан Беларуси, проживающих за границей. Если Вы выйдете из гражданства РБ, консульский учет Вас касатся не будет.  

Сергей Магонов :: 31.08.2011 в 20:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2014 в 00:33

здравствуйте!я постоянно проживаю в Литве и имею литовскую прописку. хотел бы оформить паспорт серии РР и стать на консульский учет . но документ нахождения в ЕС у меня выданное в Польше ВНЖ . могу ли я с польским внж стать на консульский учет в Вильнюсе? или можно только с Литовским??

Дрозд Сергей :: Каунас

  Ответов: 1

На временный только.  

Сергей Магонов :: 28.05.2014 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2014 в 11:58

в чем различия между временным и постоянным консульским учетом? есть ли какие то ограничения по срокам и правам при временном консульском учете?

Дрозд Сергей :: Каунас

  Ответов: 1

Различия в то, что один учет временный, а второй постоянный. Вы напишите, для чего Вам этот учет, и мы ответим, подойдет ли временный или нужен будет постоянный.  

Сергей Магонов :: 28.05.2014 в 16:15