Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство жилье лицензия льготы развод работа документы отпуск распределение ребенок права амнистия брак беременность общежитие регистрация иск наследство оформление налог увольнение декретный отпуск раздел раздел имущества ип имущество строительство молодой специалист компенсация оформление документов зарплата прописка контракт молодая семья сроки алименты суд продажа аренда пособие договор приватизация оплата налоги льготный кредит недвижимость квартира право очередь отработка выселение армия кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125970 Опубликовано 31.08.2011 в 15:57

Находясь в браке могу ли я подать заявление на своё содержание?

Мы с мужем находимся в браке, у нас есть дочь (1 год). Я хочу подать на алименты и на свое содержание, но о разводе речь не идет. Могу ли я находясь в браке получать деньги на своё содержание и какой процент от его зарплаты? Каким образом высчитывают алименты: от официального оклада или от той суммы, что он получает на банковскую карточку? При подаче искового заявления нужно ли мне что-то оплачивать?У мужа детей больше нет.

Ирина Петкевич :: Минск


Ключевые слова: алименты и содержание супруга

  Ответов: 1

алименты - 25% от доходов. содержание - фиксированная сумма в БВ по решению суда. удержания производятся из дохода плательщика, который остается от зарплаты после удержания подоходного налога. иск о взыскании алиментов освобождается от уплаты госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2011 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 18:06

Я состаю в браке,но живем раздельно-каждый у своих родителей, у нас есть ребенок 1год. Я выплачиваю алименты 25% от заработка. Жена подала на выплату денежных средств на свое содержание по достежению ребенком трех лет. 1.Могу ли я не платить ей так как она получает высшеe образование на платной основе,а у меня кредит, который платить еще 3года. 2.В каком размере я должен ей платить это пособие. 3.После развода я должен ей платить это пособие(жена настаивает на разводе).

Шашков Александр :: Могилев


  Ответов: 1

1. если суд постановит платить средства на содержание супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, значит будете платить. хоть два она высших получает и хоть три у вас кредита. 2. в таком размере, как определит суд. обычно с плательщика, не имеющего выплат по другим исполнительным листам, кроме алиментов, суд взыскивает средства на содержание примерно около размера взыскиваемых алиментов. если, например, платите алименты 1 млн., то средства на содержание могут взыскать - 10 БВ. 3. платить будете когда суд примет решение платить. по решению суда матерям, ухаживающим за детьми до 3-х лет, платят и в браке и в разводе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2012 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы