Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд компенсация гражданство беременность контракт недвижимость оформление выселение продажа оплата право жилье амнистия декретный отпуск зарплата распределение раздел имущества отпуск работа права прописка ип молодая семья сроки раздел увольнение аренда пособие очередь ребенок наследство армия строительство алименты брак приватизация долг имущество молодой специалист общежитие договор оформление документов кредит регистрация налог льготы квартира налоги развод иск льготный кредит документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125946 Опубликовано 31.08.2011 в 13:46

Как жертве мошенничества компенсировать стоимость телефона

Здравствуйте! В январе месяце через интернет форум приобрел совершенно новый телефон с полным комплектом.В мае позвонили из РОВД, сказали что телефон является объектом преступного посягательства, после моего визита в РОВД телефон изъяли. Акт изъятия у меня на руках.Причина изъятия такова - гражданин Х уговорил гражданина У оформить на свой паспорт в кредит мобильный телефон, уверил его в том что будет исправно выплачивать кредит, написал расписку.По истечению трех месяцев мобильный оператор стал трясти гражданина У за просрочку с выплатами. Тот почувствовав подвох заявил на гражданина Х в милицию. В общем этот Х таким образом заполучил пять телефонов и ноутбук. Суд признал его виновным по статье 209 - мошенничество, послали на химию.Покупал я телефон не у гражданина Х а у другого лица.В этой ситуации хотелось бы узнать о возможности вернуть телефон, либо же получит компенсацию в размере его стоимости.Так же хотелось бы проконсультироваться о порядке подачи искового заявления, уплате государственной пошлины.Заранее благодарен.

Черных Руслан :: Гродно


  Ответов: 1

Вы должны предъявлять требования к тому лицу, у которого Вы приобрели телефон. Исковое подается в суд по месту нахождения ответчика. Госпошлина составляет 5% от суммы иска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 31.08.2011 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2011 в 19:11

Спасибо большое. Вот еще хотелось бы узнать что входит в понятие добросовестный покупатель и продавец. На что следует обратить особое внимание, чтобы продемонстрировать свою добросовестность, и что если мой продавец окажется добросовестным.

Черных Руслан :: Гродно


  Ответов: 1

Это сначала нужно доказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.09.2011 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы