Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь право имущество армия долг права раздел имущества приватизация кредит алименты распределение регистрация строительство развод ип зарплата оплата прописка иск общежитие молодой специалист компенсация сроки недвижимость оформление продажа льготный кредит документы льготы брак раздел аренда отработка квартира декретный отпуск налоги амнистия договор работа наследство лицензия беременность увольнение гражданство контракт молодая семья выселение ребенок отпуск оформление документов пособие суд налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125912 Опубликовано 31.08.2011 в 09:00

Использование жил помещения непоназначению

такой вопрос:можно ли как-то (по каким законодательным основаниям) выселить гражданина из общежития,который хоть и исправно оплачивает своё проживание,но тем не менее на самом деле в общежитии не проживает?он здесь прописан и фактически держит себе эту комнату,хотя живет уже более полугода в другом месте.на предприятии очередь на место в общежитии,а некоторые комнаты вот так простаивают.что можно предпринять в данной ситуации?

олег :: Минск


  Ответов: 1

ВЫ же не Администрация? Эти вопросы может решать именно она; другим желающим получить место такое право не принадлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.08.2011 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 09:59

хорошо,а какие пути решения в данной ситуации есть для администрации?на какие законодательные акты стоит ссылаться?

олег :: Минск


  Ответов: 1

Он может и проживает в другом месте(например, у своей девушки), но не значит, что может иметь право быть там зарегистрированным(прописаным)и проживать постоянно... Другое дело, если у него есть собственность в этом же населенном пункте... Администрация может взамен комнаты выделить ему койко-место и подселить другого человека, если площадь комнаты позволяет.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 01.09.2011 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 15:46

А что касается выселения,есть ли здесь основания для выселения (ну допустим за неиспользование помещения по назначению)}? они исправно платят за проживание но фактически комнаты пустуют потому что эти граждане допустим снимают квартиры,а общагу держат ради прописки

олег :: Минск


  Ответов: 2

Возможно теоретически... Стараниями администрации, милиции, соседей вместе взятых...Порядочнее было бы, я знаю так делают по договоренности,если в комнате живут другие работники по согласованию с администрацией(временные, работающие вахтовым методом)...Не так просто сделать человека "де юре" БОМЖом.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 01.09.2011 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выселить из общежития можно ТОЛЬКО по решению суда. Одного вашего желания заполучить пустующую комнату естестсвенно недостаточно. Кроме того, если они отвечают некоторым критериям (например проработали на предприятии, предоставившем общежитие более 10 лет), то их вообще нельзя выселить без предоставления иного жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.09.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы