Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки имущество молодой специалист строительство оформление развод амнистия отпуск пособие гражданство компенсация приватизация ребенок выселение очередь квартира зарплата наследство продажа работа общежитие контракт армия кредит иск жилье увольнение налоги молодая семья налог льготный кредит отработка аренда недвижимость документы оплата оформление документов суд брак регистрация раздел льготы договор алименты долг прописка ип беременность раздел имущества права право декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125872 Опубликовано 30.08.2011 в 15:51

Имеет ли право невестка на долю квартиры?

В двухкомнатной квартире зарегистрированы собственник-мой муж (кваритира приватизирована), сын,его двое несовершеннолетних детей и я. Невестка планирует продать свою однокомнатную квартиру в г. Минске. Семья сына заключила договор на куплю жилья. Возможна ли временная регистрация в нашей квартире невестки? Сожем ли мы ее выписать без проблем? Где можно заверить ее согласие регистрации на определенный срок?

Радченко Нина :: Минск


  Ответов: 1

Временная регистрация (регистрация по месту пребывания) возможна, но ничего не дает. При временной регистрации сохраняется постоянная т.е. невестка не сможет продать квартиру пока не будет зарегистрирова постоянно в другом месте. Можете зарегистрировать ее постоянно по договору найма (не как члена семьи), если позволит метраж (15 м2 на человека по республике, 20 м2 в Минске). Права на долю квартиры невестка не будет иметь ни при каких условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.08.2011 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы