Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180875
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья имущество строительство налог раздел имущества долг развод общежитие раздел зарплата продажа ребенок ип увольнение отпуск амнистия выселение сроки лицензия пособие контракт армия отработка гражданство льготы алименты жилье квартира регистрация прописка льготный кредит приватизация распределение оформление документов работа право права оплата иск компенсация суд наследство оформление молодой специалист налоги недвижимость документы декретный отпуск беременность очередь кредит брак аренда договор







  • Квартиры очередникам с ипотекой без первоначального взноса www.narodmetr.ru
    narodmetr.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12587 Опубликовано 11.09.2007 в 16:16

Скажите, пожалуйста, может ли неправильный прикус (когда верхняя челюсть почти перекрывает нижнюю) стать причиной негодности к службе в армии? И еще, когда я проходил медосмотр к поступлению в Военный ВУЗ - мне отказали в поступлении в военный ВУЗ по причине неправильного прикуса, и мне сказали, что я не годен к службе в армии. Это было 2 года назад. Скажите изменился ли сейчас приказ по этому вопросу, и может ли он стать причиной, что меня не возьмут на службу в армию?

Филатов Вадим :: Полоцк


  Ответов: 1

К пункту 56 "б" относятся, в том числе: аномалии прикуса II - III степени с разобщением прикуса более 5 мм или с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову. Граждане при приписке к призывным участкам с указанными в пункте "б" заболеваниями направляются на лечение. При отказе от хирургического лечения или неудовлетворительном результате операции медицинское освидетельствование проводится по пункту "а" (НГМ - негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время) или "б" настоящей статьи (ГНС - годен к службе вне строя в мирное время; либо НГМ - негоден к военной службе в мирное время, ограниченно годен к военной службе в военное время либо ИНД - категория годности к военной службе, военной службе в виде Вооруженных Сил, роде войск и воинском формировании, годность по отдельным военно-учетным специальностям (далее - ВУС), к поступлению в военные учебные заведения, определяемая индивидуально в зависимости от категории войск). Граждане при приписке к призывным участкам, призыве на срочную военную службу, службу в резерве, поступлении на военную службу по контракту признаются временно негодными к военной службе после оперативного лечения по поводу аномалий прикуса на срок до шести месяцев. При аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью менее 60 процентов по Н.И.Агапову или при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса более 10 мм (без учета жевательной эффективности) заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "б", а при аномалии прикуса II степени с разобщением прикуса от 5 до 10 мм с жевательной эффективностью 60 и более процентов - по пункту "г"(Г - годен к военной службе или ГО - годен к военной службе с незначительными ограничениями в зависимости от категории войск). Наличие аномалии прикуса I степени (смещение зубных рядов до 5 мм включительно) не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военные учебные заведения и МСВУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 11.09.2007 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы