Вопрос № 125841 Опубликовано 30.08.2011 в 12:35

Может ли собственник продать квартиру без согласия

В квартире зарегистрированы, я, мой брат и наша мама. Мать, стала собственником квартиры после приватизации, получив согласие от меня и моего брата, но без участия наших денежных средств и квот. Вопрос: может ли мать продать квартиру без согласия моего брата который на данный момент находится в местах лишения свободы? Я же не возражаю. Заранее спасибо.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Не может.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.08.2011 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 14:45

А не может почему? Что мешает, ведь она собственник квартиры? Ведь ни я, ни брат не учувствовал в приватизации. И если это противоречит законодательству то, как быть?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Потому что есть ст. 123 ЖК. При отчуждении или залоге жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, проживающих совместно с ним и имеющих право пользования жилым помещением.  

Дмитрий :: 30.08.2011 в 15:18