Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт жилье брак отработка долг общежитие льготный кредит работа кредит строительство квартира суд компенсация зарплата регистрация приватизация беременность очередь распределение раздел имущества ип молодая семья отпуск оформление молодой специалист недвижимость прописка увольнение документы налог раздел договор алименты права выселение ребенок имущество продажа развод армия аренда лицензия гражданство право льготы пособие налоги амнистия наследство оформление документов оплата сроки декретный отпуск иск







  • Юридические услуги при спорах о недвижимости, экономические уголовные дела
    aspekt-sochi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125810 Опубликовано 30.08.2011 в 08:57

выселение лиц имеющих несовершеннолетних детей

Можно ли выселить из общежития граждан с которыми совместно проживают и прописаны в одной комнате их несовершеннолетние дети.И если нельзя,то пожалуйста подскажите,в каком законодательном акте это оговорено

вадим :: Минск


  Ответов: 1

Наличие несовершеннолетних детей не является препятствием для выселения из общежития. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.08.2011 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 15:12

неужели законодательно нигде это не прописано?ситуация след.:семья проживает в общежитии предоставленном в связи с работой на предприятии.сейчас из этой семьи никто не работает на предп. предоставившем комнату в общежитии+они имеют задолженность за проживание.теперь у них заканчивается срок договора найма и они требуют его продлить ссылаясь на проживание вместе с ними их несов.детей.наниматель в свою очередь не хочет продлевать договор найма.на чьей стороне здесь закон?Может ли наним.потребовать выселения без предоставления другого жил пом

вадим :: Минск


  Ответов: 1

что касается детей, то не допускается выселение одиноких матерей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. у ваших детей имеются оба родителя, что позволяет наймодателю выселить вашу семью без нарушений действующего законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.08.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2011 в 08:40

А вы можете подсказать,в каком нормативно-правовом акте прописано,что одиноких матерей имеющих несов.детей нельзя выселить из общежития,а также то что полную семью имеющую несов.детей можно выселить из занимаемой ими комнаты в общежитии?

вадим :: Минск


  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.08.2011 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы