Вопрос № 125810 Опубликовано 30.08.2011 в 08:57

выселение лиц имеющих несовершеннолетних детей

Можно ли выселить из общежития граждан с которыми совместно проживают и прописаны в одной комнате их несовершеннолетние дети.И если нельзя,то пожалуйста подскажите,в каком законодательном акте это оговорено

вадим :: Минск

  Ответов: 1

Наличие несовершеннолетних детей не является препятствием для выселения из общежития.  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.08.2011 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 15:12

неужели законодательно нигде это не прописано?ситуация след.:семья проживает в общежитии предоставленном в связи с работой на предприятии.сейчас из этой семьи никто не работает на предп. предоставившем комнату в общежитии+они имеют задолженность за проживание.теперь у них заканчивается срок договора найма и они требуют его продлить ссылаясь на проживание вместе с ними их несов.детей.наниматель в свою очередь не хочет продлевать договор найма.на чьей стороне здесь закон?Может ли наним.потребовать выселения без предоставления другого жил пом

вадим :: Минск

  Ответов: 1

что касается детей, то не допускается выселение одиноких матерей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. у ваших детей имеются оба родителя, что позволяет наймодателю выселить вашу семью без нарушений действующего законодательства.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 30.08.2011 в 17:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2011 в 08:40

А вы можете подсказать,в каком нормативно-правовом акте прописано,что одиноких матерей имеющих несов.детей нельзя выселить из общежития,а также то что полную семью имеющую несов.детей можно выселить из занимаемой ими комнаты в общежитии?

вадим :: Минск

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437  

Дмитрий :: 31.08.2011 в 10:23