Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218338
 Всего ответов: 246699
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия зарплата общежитие аренда ип льготный кредит компенсация оформление продажа брак увольнение приватизация оплата налог иск пособие алименты строительство развод квартира право гражданство армия сроки жилье молодая семья долг имущество налоги регистрация суд молодой специалист декретный отпуск очередь раздел имущества лицензия отработка наследство распределение работа контракт прописка недвижимость льготы кредит оформление документов права ребенок раздел договор документы выселение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1258 Опубликовано 28.11.2006 в 11:20

Добрый день! Наше ООО в 1994 году выиграло коммерческий конкурс на право аренды и выкупа здания магазина. Начиная с 2000 года ООО неоднократно обращалось в Администрацию с заявками о выкупе арендуемого помещения, однако Администрация отказывались заключить договор купли-продажи, сначала без какой-либо мотивировки, а потом со ссылкой на то что истек срок подачи заявки, предусмотренной п.13 ст. 43 ФЗ №178 "О приватизации государственного и муниципального имущества" (26.04.2002). Но наше ООО три раза обращалось с заявками о выкупе арендуемого помещения до 26.04.2002. Есть ли у нас сейчас возможность выкупа арендуемого помещения, т.к. заявления о выкупе были направлены до вступления в силу ФЗ №178 и до утраты его отдельных положений ст 43? Что нам стоит предпринимать?

Елена :: Усинск


  Ответов: 2

Заявки подавались в канцелярию с отметкой на копии или заказной почтой с уведомлением о вручении? Необходимо было подать заявки способом, фиксирующим получение документа адресатом. Если да, то дорога одна - в суд, подать иск о понуждении о совершении определенных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2006 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых сложно ориентироваться в тонкостях законодательства РФ. Здесь ресурс по РБ. Во-вторых, боюсь ничего у вас не получится по причине пропуска сроков исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 09.12.2006 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
217 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311803Колос Ирина26.01.21 в 08:05
311817Александрено...26.01.21 в 08:01
311811Саевич Лидия...26.01.21 в 07:58
311813Яцкевич Екат...25.01.21 в 21:33
311808Юлия 25.01.21 в 20:46
311787Матасов Алек...25.01.21 в 20:44
311812Дмитрий марч...25.01.21 в 20:38
311805Полякова Тат...25.01.21 в 20:08
311804Кушнерева Га...25.01.21 в 18:13
311807надежда25.01.21 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы