Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   236 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217266
 Всего ответов: 245461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ип отпуск оформление документов беременность квартира права контракт отработка алименты раздел имущества строительство оплата кредит ребенок суд аренда наследство молодой специалист иск договор жилье общежитие выселение гражданство налог брак раздел налоги лицензия недвижимость увольнение документы льготный кредит компенсация имущество льготы долг работа приватизация молодая семья армия распределение прописка продажа развод оформление зарплата амнистия пособие право очередь сроки декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1258 Опубликовано 28.11.2006 в 11:20

Добрый день! Наше ООО в 1994 году выиграло коммерческий конкурс на право аренды и выкупа здания магазина. Начиная с 2000 года ООО неоднократно обращалось в Администрацию с заявками о выкупе арендуемого помещения, однако Администрация отказывались заключить договор купли-продажи, сначала без какой-либо мотивировки, а потом со ссылкой на то что истек срок подачи заявки, предусмотренной п.13 ст. 43 ФЗ №178 "О приватизации государственного и муниципального имущества" (26.04.2002). Но наше ООО три раза обращалось с заявками о выкупе арендуемого помещения до 26.04.2002. Есть ли у нас сейчас возможность выкупа арендуемого помещения, т.к. заявления о выкупе были направлены до вступления в силу ФЗ №178 и до утраты его отдельных положений ст 43? Что нам стоит предпринимать?

Елена :: Усинск


  Ответов: 2

Заявки подавались в канцелярию с отметкой на копии или заказной почтой с уведомлением о вручении? Необходимо было подать заявки способом, фиксирующим получение документа адресатом. Если да, то дорога одна - в суд, подать иск о понуждении о совершении определенных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2006 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых сложно ориентироваться в тонкостях законодательства РФ. Здесь ресурс по РБ. Во-вторых, боюсь ничего у вас не получится по причине пропуска сроков исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 09.12.2006 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1258





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
242 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 14:44
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы