Вопрос № 125787 Опубликовано 29.08.2011 в 20:56

имеет ли мне право работодатель отказать в увольнении

Два филиала одной компании объединяют в одну. Нахожусь на временной должности в филиале, который будет ликвидирован. В момент перевода нам будут предлагать должность в новом филиала. Могу ли я не согласиться на эту должность, так как нахожусь на временной в старом филиале, и выплатят ли мне выходное пособие связи с сокращением.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Что значит-"временная должность"?.. Если подпишите согласие на перевод-ни сокращения, ни пособия... Нужно внимательно прочитать трудовой договор-как и куда конкретно вы приняты...  

Козырева Наталья :: 01.09.2011 в 11:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2011 в 22:05

На хожусь на должности человека, которвый на ходиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х летнего возраста. Главный вопрос заключается в том, если я не соглашусь на перевод в новый филиал, выплатят ли мне выходное пособие?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если наниматель-компания, а не филиал конкретно, не прописан адрес нахожденния рабочего места(адрес филиала)-это перемещение и может происходить без ващего согласия. Максимум-изменение существенных условий(2-х недельное выходное пособие при несогласии.  

Козырева Наталья :: 02.09.2011 в 09:26