Вопрос № 125786 Опубликовано 29.08.2011 в 20:46

жеребьевка квартир

Очень прошу, подскажите, можно ли повторно собрать собрание и перетянуть квартиру, если ,когда была жеребьевка, из 48 членов кооператива на собрании присутствовали 45. Нас по телефону председатель предупредил за пару дней, но у нас по дороге сломалась машина, и мы опоздали.Огромное спасибо, если быстро ответите.

Ольга :: Солигорск

  Ответов: 1

Для начала почитайте устав вашего ЖСПК в части компетенции общего собрания членов ЖСПК. Как правило любое решение общего собрания считается принятым и является обязательным при наличии 2/3 голосов (либо простым большинством голосов). Если это так, то в вашем случае - без вариантов.  

Дмитрий :: 29.08.2011 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 23:49

Дело в том, что у нас еще даже не готов проект и квартира 58 кв.м,а нам положено 60 (и такие квартиры есть в другом стояке). И еще уставом ЖСК утвержденным постановлением Совета Министров БССР от 15 ноября 1984 г. N 400 распределение квартир должно происходить после постройки дома, только я не знаю в силе ли еще этот документ.

Ольга :: Солигорск

  Ответов: 1

Забудьте про БССР. Сейчас действует вот это. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800043. Там ни слова не говорится про распределение квартир после постройки дома. Как решило общее собрание - так тому и быть.  

Дмитрий :: 30.08.2011 в 00:09