Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отпуск сроки развод лицензия ип оформление раздел контракт суд увольнение гражданство брак ребенок долг права работа право договор отработка недвижимость строительство оплата льготный кредит молодой специалист прописка распределение зарплата аренда налог выселение документы амнистия алименты пособие оформление документов наследство регистрация льготы приватизация армия раздел имущества налоги имущество беременность компенсация общежитие очередь продажа жилье декретный отпуск молодая семья квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125786 Опубликовано 29.08.2011 в 20:46

жеребьевка квартир

Очень прошу, подскажите, можно ли повторно собрать собрание и перетянуть квартиру, если ,когда была жеребьевка, из 48 членов кооператива на собрании присутствовали 45. Нас по телефону председатель предупредил за пару дней, но у нас по дороге сломалась машина, и мы опоздали.Огромное спасибо, если быстро ответите.

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

Для начала почитайте устав вашего ЖСПК в части компетенции общего собрания членов ЖСПК. Как правило любое решение общего собрания считается принятым и является обязательным при наличии 2/3 голосов (либо простым большинством голосов). Если это так, то в вашем случае - без вариантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.08.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 23:49

Дело в том, что у нас еще даже не готов проект и квартира 58 кв.м,а нам положено 60 (и такие квартиры есть в другом стояке). И еще уставом ЖСК утвержденным постановлением Совета Министров БССР от 15 ноября 1984 г. N 400 распределение квартир должно происходить после постройки дома, только я не знаю в силе ли еще этот документ.

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

Забудьте про БССР. Сейчас действует вот это. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800043. Там ни слова не говорится про распределение квартир после постройки дома. Как решило общее собрание - так тому и быть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.08.2011 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы