Вопрос № 125779 Опубликовано 29.08.2011 в 19:47

Заявление об отмене выплаты средств на содержание бывшей жены.

Бывшая жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. На данный момент плачу алименты на ребенка и содержание бывшей жене. В следующем месяце она выходит на работу. Как правильно составить заявление об отмене выплаты средств на содержание бывшей жены? Заранее спасибо.

Моисеенко Валерий :: Шумилино

  Ответов: 2

Не нужно никакого заявления, просто проконтролируйте, чтобы бухгалтерия ВАшего предприятия не забыла прекратить удержания, и судебный исполнитель ничего не перепутал.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 20:31

Суд снимет вам выплату содержания.  

Ливанович Руслан :: 29.08.2011 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 21:31

Может, играет роль, что ребенку всего два года?

Моисеенко Валерий :: Шумилино

  Ответов: 1

Разумное дополнение к вопросу и очень вовремя:). Играет. Но в законе все равно идет речь о праве "нетрудоспособного" супруга на получение средств на содержание. Заявление писать придется, и, вероятнее всего, даже исковое. Шаблонов не существует. Цену за составление Вам назвали мизерную, столько стоит консультация, а не заявление.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 21:22

Но в суде юрист сказал, что суд назначил содержание, суд должен и вынести решение о прекращении выплаты. Для этого необходимо составить исковое заявление. И чтобы его грамотно составить лучше, если он напишет его сам, а я оплачу 100000 рублей.

Моисеенко Валерий :: Шумилино

  Ответов: 1

Вопросы к грамотности того юриста, который Вам так сказал. Здесь Вы консультацию получили бесплатно и намного грамотней.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 21:25