Вопрос № 125776 Опубликовано 29.08.2011 в 18:58

Приобретение пустого участка, выданного на строительство жилого дома.

Хочу преобрести участок, для строительства дома, в Лесковке. Участки, на сколько я знаю, распределялись по очереди нуждающимся, но я могу ошибаться. Есть информация о том, что участок может продаваться с законсервированныи строительством, а если участок пустой? Как правильно оформить сделку??? По генеральной доворенности или доверенности на строительство, с последующим окончательным выкупом учаска. Или же всетаки существуют варианты купли-продажи.

Анисович Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Пустой участок законно купить или продать нельзя. Все ухищрения, используемые гражданами никаких гарантий стопроцентных не дают  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2011 в 13:15

А возможно ли оформление договора обязательства дарения или продажи, подписание договора разрешения на строительство жилого дома на их участке с последующей передачей (продажей)???

Анисович Людмила :: Минск

  Ответов: 1

"договор обязательства дарения или продажи" - это что-то новое в юриспруденции...выдуманное Вами  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.08.2011 в 14:46