Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод молодая семья контракт компенсация оформление документов документы иск молодой специалист аренда декретный отпуск права жилье распределение зарплата очередь оплата наследство договор суд прописка льготный кредит недвижимость имущество льготы работа выселение гражданство амнистия кредит долг оформление отпуск беременность право налог раздел налоги регистрация пособие общежитие строительство квартира ребенок увольнение ип раздел имущества армия продажа алименты лицензия сроки отработка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125739 Опубликовано 29.08.2011 в 14:59

Растаможка кузова

Нужно привезти из Литвы цельнометаллический кузов для грузового микроавтобуса (гп до 3,5т). Исходя из чего будет рассчитываться размер пошлины для физлица. Или может выгоднее ввозит юрлицу? И как будут обстоять дела, если кузов будет распилен. Запутался в обилии информации в сети. Вроде как кузов для грузового транспорта не облагается пошлиной "15% но не менее 5000евро", но информация по кодам 8704 и 8707 на сайте там союза не даёт ясного ответа.

Влад :: Минск


  Ответов: 1

Разница в величине там. платежей по этому товару - 45 евро в пользу физ. лица, остальные там. платежи одинаковы: ставка пошлины - 15 % от там. стоимости, НДС - 20 % от суммы там. стоимости и пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2011 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 09:53

От какой суммы будет таможня 15% отсчитывать? почему 45 Евро?И НДС физлица разве уплачивают? На какие НПА ссылаетесь? Спасибо.

Влад :: Минск


  Ответов: 1

1. От там. стоимости (для физ. лица - от стоимости, для юр. лица - от стоимости с доставкой до РБ, погрузкой, страховкой и др. затратами, понесенными на инотерритории). 2. Сбор для физ. лица - 5 евро, для юр. лица - 50 евро. 3. Физ. лицо уплачивает совокупный там. платеж в состав которого входит НДС. 4. Таможенный кодекс ТС, Единый Таможенный Тариф ТС, Налоговый кодекс РБ (особенная часть), Указ № 443 от 13.07.2006 г., Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.08.2011 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 14:11

Какого документа в подтверждение стоимости кузова будет таможне достаточно для определения там. платежей, существует ли вероятность, что стоимость сочтут слишком маленькой и "предложат" другой вариант? Спасибо за внимание к ситуации.

Влад :: Минск


  Ответов: 1

Вы определитесь для кого ?- для физ. лица - документы, необходимые для определения и (или) подтверждения заявленной таможенной стоимости перемещаемых товаров (договор, спецификация, счет-фактура, счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие);- для юр. лица - коммерческий инвойс.Существует. При занижении стоимости для б/у товаров - направляют на оценку в независимый орган (например, БелТПП) или принимают по базе данных таможни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.08.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы