Вопрос № 125726 Опубликовано 29.08.2011 в 13:52

Снятие с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

Добрый день. У нас в семье сложилась следующая ситуация: маму сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Витебске (она была постоянно зарегистрирована у родной сестры в 1-й квартире), после того, как папа приватизировал однокомнатную квартиру в Лепельском р-не (Витебская область), мотивируя тем, что у ее супруга (папы) появилась в собственности жилплощадь. Скажите правильны действия горисполкома??? В указе № 565 речь идет о разных населенных пунктах, г. Витебск и Витебская область не являются одним населенным пунктом, не так ли?

Ольга Болюх :: г. Витебск

  Ответов: 1

да, это разные населенные пункты. Обжалуйте решение о снятии с учета  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.08.2011 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 15:18

Скажите а каким образом можно обжаловать это решение. Надо писать письмо в вышестоящую инстанцию или же просто написать заявление в горисполком, что их действия не правомерны??? А если все таки восстановят, то на прежнюю дату постановки, или же скажут заново становиться на очередь??

Ольга Болюх :: г. Витебск

  Ответов: 1

Жаловаться в вышестоящий орган - это то же самое, что пчелы против меда. В суд лучше. Если решение признают незаконным, то восстановят  

Юрист +375296253244 Vib :: 29.08.2011 в 15:35