Вопрос № 125671 Опубликовано 28.08.2011 в 20:13

Мать подает на алименты на дочь

Здравствуйте! Моя мать инвалид 2 группы. Проживает и прописана одна в приватизированной квартире. Я ее дочь, в данный момент нахожусь в декретном отпуске (получаю пособие как мать-одиночка). Пенсия моей мамы составляет 690 тыс.бел.руб. Имеет ли моя мама право подать на меня на алименты?

Батура Карина :: Борисов

Ключевые слова: алименты родителям

  Ответов: 3

имеет право в судебном порядке взыскать алименты. нуждается мать или нет суд и определит. если нет - может и отказать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2011 в 20:30

Право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов мама, несомненно, имеет. А вот удовлетворить ли иск, решит суд.  

Сергей Магонов :: 28.08.2011 в 20:32

Право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов мама, несомненно, имеет. А вот удовлетворить ли иск, решит суд.  

Сергей Магонов :: 28.08.2011 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 20:42

Скажите, пожалуйста, при оформлении мною паспорта РР нужно ли будет нотариальное согласие моей мамы на мой выезд в РФ? Т.е., если она инвалид 2 группы, является ли она моим иждивенцем, так как разрешение нужно от иждивенцев, остающихся в РБ?

Батура Карина :: Борисов

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 03.09.2011 в 21:31