Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип жилье компенсация пособие молодой специалист налоги молодая семья документы продажа приватизация увольнение права квартира брак оформление лицензия беременность работа раздел имущества налог строительство прописка иск ребенок кредит недвижимость право льготы очередь льготный кредит оформление документов амнистия контракт договор отпуск раздел имущество долг отработка общежитие зарплата суд аренда выселение декретный отпуск распределение оплата развод армия регистрация наследство гражданство сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125671 Опубликовано 28.08.2011 в 20:13

Мать подает на алименты на дочь

Здравствуйте! Моя мать инвалид 2 группы. Проживает и прописана одна в приватизированной квартире. Я ее дочь, в данный момент нахожусь в декретном отпуске (получаю пособие как мать-одиночка). Пенсия моей мамы составляет 690 тыс.бел.руб. Имеет ли моя мама право подать на меня на алименты?

Батура Карина :: Борисов


Ключевые слова: алименты родителям

  Ответов: 3

имеет право в судебном порядке взыскать алименты. нуждается мать или нет суд и определит. если нет - может и отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2011 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов мама, несомненно, имеет. А вот удовлетворить ли иск, решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов мама, несомненно, имеет. А вот удовлетворить ли иск, решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2011 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 20:42

Скажите, пожалуйста, при оформлении мною паспорта РР нужно ли будет нотариальное согласие моей мамы на мой выезд в РФ? Т.е., если она инвалид 2 группы, является ли она моим иждивенцем, так как разрешение нужно от иждивенцев, остающихся в РБ?

Батура Карина :: Борисов


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 03.09.2011 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы