Вопрос № 125653 Опубликовано 28.08.2011 в 15:10

паспорт серии PP (список документов)

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,ТОЧНЫЙ список документов,необходимый для паспорта серии PP?И еще...обязательно ля заключать брак с гражданкой РФ,чтобы получить этот паспорт?Заранее благодарен за ответ.Очень жду.

Артемов Артем :: Гомель

  Ответов: 1

см тут http://www.guvd.gov.by/download_files/download/vyezd_na_postoyannoe_projiva... Наличие брака с иностранцем никак не влияет на возможность получения паспоррта (это не является условием его получения)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2011 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 15:57

Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!...А то я живу сейчас в Москве и никак не могу сам узнать все точно.Если несложно,подскажите,я правильно понял,вот все необходимые документы(мне 22 года):-заявление-анкета заявителя-паспорт заявителя-свидетельство о рождении заявителя-4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40х50 мм (одним листом)-трудовая книжка заявителя (при ее наличии)и еще:1)и нужен оригинал трудовой,или копия?2)т.е.для выдачи паспорта НЕ нужно никаких основания?достаточно моего желания?(и еще...я студент,нужна ли справка с учебы для снятия с воинсокго учета в Беларуси?)3)я собираюсь жениться на гражданке РФ...лучше подождать паспорт ПП и тогда заключить брак,или со старым паспортом?Очень много вопросов,так как ООООЧЕНЬ нуждаюсь в Вашей консультации.Жду ответа,Артем.

Артемов Артем :: Гомель

  Ответов: 1

1)оригинал (при наличии таковой)2)нужно Ваше желание В документе, на который дал ссылку, содержится ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перчень документов. Не надо ничего лишнего. Женитьба - по Вашему усмотрению, просто есл изаключите брак, то необходимо прилагать доп. документ - копию свидетельства о браке  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 16:04

Спасибо большое за развернутые ответы!!Последний вопрос:я студент,чтобы меня сняли с воинского учета в Беларуси,нужна справка с учебы?

Артемов Артем :: Гомель

  Ответов: 1

Не нужна. Военкомат может дать согласие на оформление паспорта РР, а может и не дать.  

Дмитрий :: 30.08.2011 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 19:11

Здравствуйте еще раз!!Очень благодарен за ответы.Подскажите,с паспортом PP возможно заключить брак?Там же нет прописки.спасибо.

Артемов Артем :: Гомель

  Ответов: 1

Где и с кем желаете заключить брак?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2011 в 16:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 19:11

Здравствуйте еще раз!!Очень благодарен за ответы.Подскажите,с паспортом PP возможно заключить брак?Там же нет прописки.спасибо.

Артемов Артем :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2011 в 16:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 20:09

В России,с гражданкой РФ.Взял из Загса по месту прописки(по паспорту серии HB) справку о том,что не состою в браке.А расписываться планирую с паспортом PP.Это возможно?

Артемов Артем :: Гомель

  Ответов: 1

Конечно, возможно. Это "нормальный " паспорт  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2011 в 20:24