Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип строительство лицензия прописка продажа контракт компенсация ребенок льготы квартира наследство договор недвижимость молодой специалист амнистия долг беременность развод отработка оформление документов налоги иск молодая семья гражданство работа брак алименты пособие раздел налог сроки документы раздел имущества регистрация права жилье выселение оплата армия декретный отпуск право зарплата распределение общежитие увольнение приватизация отпуск кредит льготный кредит суд имущество оформление аренда очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125653 Опубликовано 28.08.2011 в 15:10

паспорт серии PP (список документов)

Здравствуйте!!!Подскажите,пожалуйста,ТОЧНЫЙ список документов,необходимый для паспорта серии PP?И еще...обязательно ля заключать брак с гражданкой РФ,чтобы получить этот паспорт?Заранее благодарен за ответ.Очень жду.

Артемов Артем :: Гомель


  Ответов: 1

см тут http://www.guvd.gov.by/download_files/download/vyezd_na_postoyannoe_projiva... Наличие брака с иностранцем никак не влияет на возможность получения паспоррта (это не является условием его получения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2011 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 15:57

Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!...А то я живу сейчас в Москве и никак не могу сам узнать все точно.Если несложно,подскажите,я правильно понял,вот все необходимые документы(мне 22 года):-заявление-анкета заявителя-паспорт заявителя-свидетельство о рождении заявителя-4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40х50 мм (одним листом)-трудовая книжка заявителя (при ее наличии)и еще:1)и нужен оригинал трудовой,или копия?2)т.е.для выдачи паспорта НЕ нужно никаких основания?достаточно моего желания?(и еще...я студент,нужна ли справка с учебы для снятия с воинсокго учета в Беларуси?)3)я собираюсь жениться на гражданке РФ...лучше подождать паспорт ПП и тогда заключить брак,или со старым паспортом?Очень много вопросов,так как ООООЧЕНЬ нуждаюсь в Вашей консультации.Жду ответа,Артем.

Артемов Артем :: Гомель


  Ответов: 1

1)оригинал (при наличии таковой)2)нужно Ваше желание В документе, на который дал ссылку, содержится ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перчень документов. Не надо ничего лишнего. Женитьба - по Вашему усмотрению, просто есл изаключите брак, то необходимо прилагать доп. документ - копию свидетельства о браке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.08.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2011 в 16:04

Спасибо большое за развернутые ответы!!Последний вопрос:я студент,чтобы меня сняли с воинского учета в Беларуси,нужна справка с учебы?

Артемов Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Не нужна. Военкомат может дать согласие на оформление паспорта РР, а может и не дать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.08.2011 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 19:11

Здравствуйте еще раз!!Очень благодарен за ответы.Подскажите,с паспортом PP возможно заключить брак?Там же нет прописки.спасибо.

Артемов Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Где и с кем желаете заключить брак? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2011 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2011 в 19:11

Здравствуйте еще раз!!Очень благодарен за ответы.Подскажите,с паспортом PP возможно заключить брак?Там же нет прописки.спасибо.

Артемов Артем :: Гомель


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2011 в 20:09

В России,с гражданкой РФ.Взял из Загса по месту прописки(по паспорту серии HB) справку о том,что не состою в браке.А расписываться планирую с паспортом PP.Это возможно?

Артемов Артем :: Гомель


  Ответов: 1

Конечно, возможно. Это "нормальный " паспорт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.09.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы