Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка приватизация гражданство контракт иск амнистия компенсация брак наследство отпуск оформление декретный отпуск отработка налоги договор ребенок выселение зарплата раздел имущества оформление документов работа долг налог документы очередь недвижимость жилье суд лицензия пособие аренда регистрация льготы кредит молодая семья раздел распределение строительство квартира право имущество беременность молодой специалист продажа развод ип армия права увольнение оплата сроки алименты льготный кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125609 Опубликовано 27.08.2011 в 14:10

имеет ли учебное учреждение взыскивать плату за обучение если я призван в армию

мой сын,юшков владимир,закончив в июне 2010г уо лицей №3 был распределён на руп сито,но 13.12.2010г был уволен за прогул без уважительных причин.20.01.2011г моего сына призвали на службу в вооружённые силы,а 26.08.2011г ,придя домой внеочередное увольнение он узнал из своей почты,что состоялся суд и с него в пользу местного бюджета решено взыскать 10567550 рублей,затраченных на его обучение и госпошлину в доход государства 528380 рублей.завтра ему возвращаться в часть и что делать он не знает.

юшкова галина :: минск


  Ответов: 1

Все законно. Ведь сын был уволен за прогул :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.08.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 14:53

хорошо,он должен эти деньги,но он в армии,а там денег можно сказать-нет,а судебные исполнители что будут делать?имущества у него нет

юшкова галина :: минск


  Ответов: 1

А судебные исполнители будут выполнять возложенные на них обязанности: искать имущество должника. Придут домой и попытаются отыскать такое имущество. А как только сын трудоустроится - будут удерживать из з/п в счет возмещения долга 20 % :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.08.2011 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 16:23

спасибо за консультацию!-а что ему делать сейчас?деньги требуют оплатить до 31 августа,а зарплата у него 40000рублей и может ли он подать на пересмотр дела,ведь служба в армии-это оправдание для не явки в суд,т.к все повески шли не потому адресу.а если обратиться за помощью к адвокату-можно ли попытаться изменить решение.ещё раз СПАСИБО!

юшкова галина :: минск


  Ответов: 1

Не вижу никаких перспектив "изменить решение". Тут все очевидно: увольнение за прогул и тп... Что теперь делать? Работать с судебным исполнителем: убеждать его в том, что обязательно оплатите...как только будет возможность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2011 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы