Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство недвижимость приватизация налог амнистия продажа контракт очередь беременность документы увольнение жилье алименты распределение квартира оформление документов ребенок молодой специалист аренда прописка иск регистрация сроки оформление льготный кредит работа декретный отпуск кредит брак армия выселение отпуск лицензия гражданство развод суд наследство раздел имущество льготы права общежитие молодая семья оплата пособие отработка зарплата компенсация право налоги договор раздел имущества долг ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125604 Опубликовано 27.08.2011 в 11:35

Громко включают телевизор соседи

Подскажите, пожалуйста, как бороться с соседями. Проблема в том, что они не включают музыку невыносимо громко, как чтобы это слышали другие соседи или чтобы это показалось ужасным работникам милиции. Они постоянно громко слушают телевизор, нарушая наш покой. Особенно любят это делать в выходные утром и в 22 вечера. Я постоянно просыпаюсь в выходные тогда, когда им будет угодно включить телевизор, и не могу лечь спать, пока они не выключат его. Я не хочу жить по режиму дня этих людей. Я работаю дома часто и мне приходится включать музыку постоянно, чтобы не слышать их. Хочу добавить, что это люди с нарушениями психики и бывшие наркоманы. Они это делают специально, так как при нормальной громкость можно никому не мешать. 1) Перед обращением в ЖЭС нужно ли просить этих самых соседей прекратить нарушать наш покой? У меня нет желания общаться с неадекватными людьми (у них какие-то проблемы касательно нас, звонят в дверь с какими-то вопросами, требуют убрать из дома мусор, который не является нашим. Видимо, нарушили мы своей нормальной жизнью алкогольное существование их подъезда).2) Можно ли вызвать в свидетели шума наших родственников? Думаю, что понимание шумности вызванных утром милиционеров и спящих людей может не совпадать.

Алина Д. :: Минск


  Ответов: 1

понимание шумности регулируется ПРАВИЛАМИПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ ИВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМАВ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:п.6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина. что вы имеете право требовать от соседей и при нарушении этих норм обращаться за помощью в жилищные органы и органы охраны правопорядка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2011 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы