Вопрос № 125586 Опубликовано 26.08.2011 в 22:28

Смогут ли нас развести после сроков примерения или очень большая вероятность, что оставят до достижения ребенка возраста 3 лет?

Здравствуйте. Хотим с мужем развестись, брак первый. Имеем дочь 2 года и квартиру нажитую в браке (он основной квартиросъемщик). На мой иск муж подает ходатайство, о том, что он не против развода, вопросов о разделе имущества - нет. В каком случае, суд может принять решение сохранить семью до достижения ребенка возраста 3-ех лет? С кем останется ребенок и каков максимальный срок для примерения могут дать?

Куприянчук Наталья :: минск

  Ответов: 1

при наличии несовершеннолетнего ребенка брак расторгается только с предоставлением срока на примирение. в первый раз, это три месяца. во второй - в пределах шести. если по истечение первого срока будет установлено, что семью сохранить невозможно, то брак расторгается. короче, если на первом слушании вы оба будете согласны на развод, то разведут. скорее всего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2011 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 17:51

С кем остается обычно ребенок после развода, если муж не хочет оставлять с матерью?

Куприянчук Наталья :: минск

  Ответов: 2

его нежелания еще недостаточно,если мать не характеризуется негативно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.08.2011 в 18:10

как правило, после расторжения брака, ребенок остается с матерью. либо с отцом. если и отец и мать на это согласны. а во всех других случаях - с матерью. если только она не алкоголичка, наркоманка и т.д.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2011 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 19:17

какие документы нужны судье, по поводу квартиры, что бы ее правильно разделить? какая справка нужна для подачи алиментов?

куприянчук наталья :: минск

  Ответов: 1

для взыскания алиментов необходимо исковое заявление (2 экз.), св. о рождении, св. о браке, справка о составе семьи, справки о доходах за истекший год мстца и ответчика. что вы хотите по поводу квартиры, непонятно  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2011 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 10:25

квартиру хотим поделить. А если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, то справку все равно надо нести

куприянчук наталья :: минск

  Ответов: 1

квартира, являющаяся совместным имуществом супругов может быть разделена между ними добровольно, например у нотариуса или в судебном порядке. во втором случае уплачивается судебная госпошлина в размере 5% от стоимости делимого имущества. справка о доходах в суде необходима для оценки материального положения участника административного процесса, что, в результате может повлиять на приоритеты для суда в уплате госпошлины.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2011 в 12:01