Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оплата молодой специалист продажа квартира отработка работа алименты суд документы раздел оформление документов сроки декретный отпуск право развод ребенок зарплата налоги регистрация общежитие оформление пособие кредит ип аренда отпуск выселение приватизация прописка раздел имущества права компенсация брак лицензия налог долг амнистия очередь договор армия льготный кредит распределение молодая семья наследство имущество контракт гражданство жилье беременность строительство увольнение недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125586 Опубликовано 26.08.2011 в 22:28

Смогут ли нас развести после сроков примерения или очень большая вероятность, что оставят до достижения ребенка возраста 3 лет?

Здравствуйте. Хотим с мужем развестись, брак первый. Имеем дочь 2 года и квартиру нажитую в браке (он основной квартиросъемщик). На мой иск муж подает ходатайство, о том, что он не против развода, вопросов о разделе имущества - нет. В каком случае, суд может принять решение сохранить семью до достижения ребенка возраста 3-ех лет? С кем останется ребенок и каков максимальный срок для примерения могут дать?

Куприянчук Наталья :: минск


  Ответов: 1

при наличии несовершеннолетнего ребенка брак расторгается только с предоставлением срока на примирение. в первый раз, это три месяца. во второй - в пределах шести. если по истечение первого срока будет установлено, что семью сохранить невозможно, то брак расторгается. короче, если на первом слушании вы оба будете согласны на развод, то разведут. скорее всего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.08.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 17:51

С кем остается обычно ребенок после развода, если муж не хочет оставлять с матерью?

Куприянчук Наталья :: минск


  Ответов: 2

его нежелания еще недостаточно,если мать не характеризуется негативно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.08.2011 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как правило, после расторжения брака, ребенок остается с матерью. либо с отцом. если и отец и мать на это согласны. а во всех других случаях - с матерью. если только она не алкоголичка, наркоманка и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2011 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 19:17

какие документы нужны судье, по поводу квартиры, что бы ее правильно разделить? какая справка нужна для подачи алиментов?

куприянчук наталья :: минск


  Ответов: 1

для взыскания алиментов необходимо исковое заявление (2 экз.), св. о рождении, св. о браке, справка о составе семьи, справки о доходах за истекший год мстца и ответчика. что вы хотите по поводу квартиры, непонятно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.08.2011 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 10:25

квартиру хотим поделить. А если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, то справку все равно надо нести

куприянчук наталья :: минск


  Ответов: 1

квартира, являющаяся совместным имуществом супругов может быть разделена между ними добровольно, например у нотариуса или в судебном порядке. во втором случае уплачивается судебная госпошлина в размере 5% от стоимости делимого имущества. справка о доходах в суде необходима для оценки материального положения участника административного процесса, что, в результате может повлиять на приоритеты для суда в уплате госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2011 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
146 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы