Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья договор развод очередь отработка раздел регистрация брак суд компенсация гражданство налоги права налог молодой специалист армия льготный кредит сроки продажа долг недвижимость документы работа общежитие амнистия алименты наследство строительство льготы ребенок контракт право беременность оформление документов приватизация оплата распределение пособие раздел имущества лицензия жилье оформление аренда увольнение отпуск декретный отпуск ип имущество выселение иск зарплата кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125543 Опубликовано 26.08.2011 в 14:21

Халявный диплом

Для одной нерадивой студентки была выполнена работа по подготовке дипломной работы к защите. Устно был заключен договор о сроках и объеме работ и об оплате за выполненную работу. В результате диплом успешно защищен, а расчет человек выполнивший работу ждет до сих пор. Должник не желает расплатиться за работу, ссылаясь на отсутствие денег и другие разные причины. В последнее время разговор с ним зашел в тупик. Можно ли взыскать деньги с должника через суд, представив необходимые документальные доказательства. Или же можно подойти в институт с заявлением о том, что студентка выполнила дипломную работу не сама. Может данный шаг заставить должника расплатиться с человеком. Или что еще можно предпринять в данной ситуации, посоветуйте, сталкиваюсь с таким впервые. В вашей практике были такие прецеденты?

Янович Марина :: Минск


Ключевые слова: за выполненную работу

  Ответов: 2

Для начала неплохо бы лицу, выполнившему диплом, иметь регистрацию ИП, оплачивать налог, и иметь договор на оказание услуг. ПРетензии без вышеуказанного вряд ли уместны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.08.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваши действия граничат составом преступления которое совершила студентка в виде предоставление подложного документа дающего права на получение диплоама о высшем образовании. Вы - соучастник указанного преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 29.08.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 10:49

Ну спасибо, утешили. Недаром говорится, что благими намерениями вымощена дорога в ад. Мало того, что человек оказал помощь (когда его слезно упрашивали), так он же еще и виноват в том, что без регистрации ее оказывал. Оказывается, если студент бездарь, он может и диплом чужими руками сделать и халяву сорвать. Вопросы Совести в юриспруденции не рассматриваются, понимаю. Спасибо за ответ.

Я. М. :: Минск


  Ответов: 1

Мы здесь консультируем, а не дискутируем по вопросам морали и этики :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 29.08.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы