Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист иск зарплата право алименты развод гражданство наследство молодая семья ребенок отработка имущество суд работа строительство недвижимость жилье продажа договор документы общежитие компенсация декретный отпуск прописка амнистия аренда беременность льготный кредит контракт отпуск оформление армия права ип распределение налоги пособие раздел имущества кредит приватизация оплата сроки выселение увольнение лицензия брак очередь налог льготы оформление документов квартира регистрация долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125507 Опубликовано 26.08.2011 в 00:32

Снижение подоходного налога с зарплаты?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какая категория граждан имеет право на снижение подоходного от заработной платы налога либо вовсе снять его?

Артем :: Витебск


  Ответов: 1

Есть такое понятие как стандартный налоговый вычет, т.е. если з/п не превышает в месяц 1766000 рублей, то из налоговой базы вычтут 292000, а от остального рассчитают подоходный налог. Далее, если имеются несовершеннолетние дети, то на каждого предоставляется вычет 81000 руб. И тп. - см. ст.164 НК и далее (ст. 165 - социальные налоговые вычеты, ст. 166 - имущественные налоговые вычеты) Налоговый кодекс см. тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2011 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 12:39

Просто у меня на работе у мужчины перестали высчитывать подоходный с зарплаты,так как он платит кредит на строительство жилья...Я инвалид 2 группы,быть может и мне положены какие либо лготы на этот случай?

Артём :: Витебсk


  Ответов: 1

НУ, да, мужчине предоставили имущественный налоговый вычет, предусмотренный ст. 166 НК. Для инвалидов 2 гр. нет никаких льгот :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.08.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы