Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194557
 Всего ответов: 219735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов компенсация строительство отработка армия аренда гражданство молодая семья лицензия регистрация льготы продажа брак сроки оплата пособие налог раздел права квартира беременность недвижимость раздел имущества кредит документы наследство долг право выселение договор отпуск иск ребенок увольнение амнистия зарплата налоги оформление молодой специалист очередь развод общежитие декретный отпуск льготный кредит работа прописка суд приватизация алименты имущество распределение контракт жилье ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125489 Опубликовано 25.08.2011 в 19:58

Имеют ли право выписать из общежития?

Здравствуйте. Мы с сыном и мужем зарегистрированы в частной приватизированной квартире. На данный момент мы живем в общежитии по договору найма жилого помещения. Родители мужа хотят, чтобы мы прописались в общежитии (есть такая возможность). Вопрос:1) если я разведусь с мужем и пропишусь с сыном в общежитии, смогут ли меня выписать из него (по договору - если не работаешь - выселение без предоставления другого жилья); 2) имеют ли право родители мужа (собственник - отчим) в случае развода с их сыном выписать меня с сыном? Заранее спасибо!!!

ольга :: минск


  Ответов: 1

Согласно пункту 58.8.6. Постановления Совета Министров Республики Беларусь Об утверждении положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии от 15 сентября 1999 г. N 1437 с предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены члены, семьи которых, проживающие с ними в одном жилом помещении, работают в организации, предоставившей жилую площадь в общежитии, или выполняют работу, связанную с непосредственным обслуживанием трудового коллектива этой организации. Согласно ст.29 Жилищного кодекса Республики Беларусь к членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. В соответствие с пунктом абз.4 пункта 37 Указа Президента Республики Беларусь «О совершенствовании системы учёта граждан по месту жительства и месту пребывания» от 07.09.2007 № 413 «Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрации в случаевыселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании копии (выписки из) вступившего в законную силу соответствующего решения суда либо сообщения прокурора о вынесении постановления о выселении из жилого помещения, грозящего обвалом;Согласно п.7 Постановления Пленума Верхоного Суда Республики Беларусь от 28 июня 2007 г. № 8 «О практике применения судами жилищного законодательства по делам о расторжении договора найма жилого помещения и выселении» несовершеннолетние члены семьи нанимателя, собственника жилого помещения могут быть признаны утратившими право пользования жилым помещением при наличии доказательств, что имеются условия для их проживания по новому месту жительства. Согласно абз.4 п.37 Указа Президента Республики Беларусь «О совершенствовании системы учёта граждан по месту жительства и месту пребывания» от 07.09.2007 № 413 снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрации в случаях: выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим либо не приобретшим право пользования жилым помещением – на основании копии (выписки из) вступившего в законную силу решения суда о выселении из занимаемого жилого помещения, либо расторжении, признании недействительным гражданско-правового договора, на основании которого была произведена регистрация, либо признании гражданина утратившим или не приобретшим право пользования жилым помещением, либо сообщения прокурора о вынесении постановления о выселении из жилого помещения, грозящего обвалом. Таким образом, собственник жилого помещения, т.е. отчим сына, может снять вас с регистрационного учёта по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2011 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
153 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281260Инна Игнатен...20.04.18 в 08:23
281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы