Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы оформление документов иск аренда амнистия выселение работа контракт суд развод раздел имущества брак жилье долг увольнение ребенок пособие декретный отпуск права квартира компенсация распределение зарплата налоги договор сроки кредит алименты беременность отработка общежитие лицензия наследство армия налог приватизация льготы льготный кредит имущество регистрация право прописка оформление продажа очередь молодая семья ип строительство недвижимость отпуск раздел гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125477 Опубликовано 25.08.2011 в 16:37

В какой суд подавать, если министерсво юстиции и суд пинают друг на друга?

Добрый день. Произошла такая ситуация. Когда-то у меня был ограничен выезд из РБ, но я закрыла все вопросы и ко мне пришло в письменном виде решения суда о снятии всех запретов. Далее я через месяца три купила путевку в Турцию. Но никуда не уехала. Оказалось, что у меня до сих пор запрет на выезд. на следующий день я приехала в суд и мне его сняли, сказал, что это ошибка министерства юстиции. Я съездила и в министерство, они, конечно, сказали, что виноват суд. Я хочу вернуть свои день за несостоявшийся отдых, но не знаю в какой суд обращаться.

Жукова Юлия :: Минск


Ключевые слова: министерство юстиции

  Ответов: 1

Право га выезд было ограничено судом (определением судьи), им же должно было быть снято. Соответственно, виноват суд. Подавать в суд любой (поскольку пред'явлен иск к суду), я бы направил непосредственно в суд-виновник (пусть чешут репу, перенаправляют в суд, и привлекают в качестве соответчика Минюст - фактически-то виноват судебный исполнитель, не написавший представления на снятие запрета). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2011 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы