Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение армия наследство квартира амнистия жилье общежитие регистрация оформление документов пособие кредит очередь ип молодая семья недвижимость молодой специалист оплата имущество лицензия оформление продажа гражданство увольнение прописка распределение отработка раздел приватизация права декретный отпуск беременность льготы аренда алименты развод иск налог строительство компенсация налоги суд раздел имущества контракт брак сроки зарплата отпуск льготный кредит документы ребенок право долг работа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125458 Опубликовано 25.08.2011 в 14:40

Имеем ли право погасить разницу чеками "Жилье"

Здравствуйте!У нас такая ситуация.Строим кооператив (ЖСПК).Нам проиндексировали чеки "Жилье" , которые городской исполнительный комитет, для погашение паевого взноса, перечислил на расчетный счет ЖСПК, тем самым погасив лишние квадратные метры. Можем ли мы оплатить разницу за входные и межкомнатные двери из оставшейся суммы ? Т.к. финансируется только 1 100 000 руб, т.е по смете, а после мая произошло удорожание (2 600 000 руб), тем самым нам необходимо внести собственными средствами 1 500 000 как паевый взнос?

Дунчик Анастасия :: Барановичи


  Ответов: 1

Согласно п.10 Положения «О приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте» (утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 сентября 2001 г. № 1399) жилищная квота (именные приватизационные чеки «Жилье») используются для приватизации занимаемых жилых помещений в домах государственного жилищного фонда. При невозможности использования жилищной квоты частично или полностью по вышеназванному назначению она используется для: уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство; финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, при приобретении жилья путем его покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2011 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы