Вопрос № 125401 Опубликовано 24.08.2011 в 22:50

разрешение на выезд ребенка

Меня интересует вопрос, я с мужем в разводе, с несовершеннолетним ребенком хотим съездить к родственникам в гости в Латвию, но для выезда нужно разрешение от мужа, его давать он отказывается. Я слышала, что это разрешение можно получить через суд, если обратится с исковым заявлением, подскажите какая форма этого иского заявления и где его образец можно найти. Как долго принимается решение в суде? И вообще подскажите что делать???

Ирина :: Витебск

  Ответов: 1

Для выезда уже давно разрешение не нужно, если судом не наложен запрет на выезд ребенка. Можно ехать без согласия мужа.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.08.2011 в 05:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 06:40

А в Латышком консульстве требуют?

Ирина :: Витебск

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.08.2011 в 20:06

Требуют, и правильно делают.  

Сергей Магонов :: 25.08.2011 в 22:24