Вопрос № 125391 Опубликовано 24.08.2011 в 20:29

Какие документы необходимы для отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте. 17 августа моя жена родила ребенка. Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком. В настоящий момент нахожусь в очередном трудовом отпуске. 1. Какие документы я должен предоставить для ухода в отпуск по уходу за ребенком? 2. В какие сроки администрация должна рассмотреть документы? 3. Имеют ли право мне отказать?

Андреев Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Заявление нанимателю с просьбой предоставить отпуск и справку с работу жены, что она таковой не берет. Остальные документы укажет наниматель (копия свидетельства о рождении и т.п.). По идее, отпуск должен быть предоставлен сразу же. ОТказать права не имеют.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 21:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 09:00

Спасибо, а если моя жена не работает? Состоит на учете в центре занятости населению.

Андреев Андрей :: Минск

  Ответов: 1

то тогда в отпуск вам уйти нельзя  

Екатерина Строгина :: 01.09.2011 в 16:47