Вопрос № 125298 Опубликовано 23.08.2011 в 21:20

подлежу ли я выселению из служебной квартиры бывшего мужа уезжающего жить в другую страну?

прописана и проживаю в служебной квартире бывшего мужа вместе с нашей несовершеннолетней дочкой.быв. муж собрался на пмж в россию.он отработал в организации 13 лет, могут ли меня выселить с ребенком?я отношения к его организации не имею.предоставляют ли в этих случаях другое жилье?

шустова ольга :: добруш

Ключевые слова: выселение из служебного жилья.

  Ответов: 1

могут. не обязаны предоставлять.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.08.2011 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 21:47

в течении какого времени выселят? дадут ли какой то срок пока я найду, или построю в кооперативе жилье?

шустова ольга :: добруш

  Ответов: 1

выселение производится в судебном порядке. на требования о выселении из служебного жилого помещения, распространяется трехгодичный срок исковой давности, исчисляемый со дня прекращения трудовых отношений с лицом, которому это жилое помещение было предоставлено. если в этот срок администрацмя не обратится в суд, то тогда выселить права иметь не будут. а если обратятся, то узнаете в суде, когда иск будет рассмотрен? сроки на поиски и строительство другого жилья не предусмотрены.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.08.2011 в 22:00