Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата регистрация брак иск молодая семья компенсация кредит выселение имущество отпуск приватизация отработка суд прописка налоги документы жилье оплата алименты молодой специалист строительство увольнение общежитие ребенок аренда гражданство сроки льготный кредит налог работа права льготы очередь наследство декретный отпуск распределение право армия оформление документов развод продажа ип пособие долг недвижимость раздел имущества оформление контракт амнистия раздел договор квартира беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125290 Опубликовано 23.08.2011 в 17:34

Почему меня не могут прописать у матери?Что делать?

здравствуйте!!!!!У меня такая ситуация! Я из Беларусии,г.Бобруйска!Мне 25 лет!Работаю в музыкальной школе-преподавателем!!!В разводе с мужем уже 8 месяцев!Была прописана у свекрови,где на данный момент и прописана!Но свекровь после развода настойчиво требует выписки и грозиться подать на меня в суд,т.к.хочет приватизировать квартиру до Нового года!Я подала все документы на общежитие,прописаться к матери,но мне пришел письменный отказ о регистрации!Я знаю,что по-договору регистрация производиться только несовершеннолетних детей и супруга!Далее мы с мамой обратились с письмом в горисполком,но там через паспортный стол тоже отказали ,ссылаясь на то,чтобы мой директор школы походатайствовала насчет жилья!Но я собираюсь уезжать через пол года в Россию!Мне нет смысла вставать на очередь на общежитие!Но у матери позволяют кв.м.,она прописана одна в общежитии,брат временно выписан,т.к.учиться в Минске!У нее блок!А свекровь звонит и требует выписаться!Но я не хочу терять прописку в Беларуси!Просьба помочь мне и посоветовать!!!Заранее очень благодарна!!!

Бусел Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: регистрация в городе бобруйске

  Ответов: 1

Сколько у матери метров совершенно безразлично. Даже если у нее 3 блока и она живет одна, то и в этом случае вас к ней регистровать нельзя. Единственный вариант - брать ходатайство из школы и заключать отдельный договор найма (при наличии свободных мест в общежитии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2011 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 13:36

Добрый день. Я с дочерью (2011 г.р.) переезжать обратно в г. Бобруйск, так как собираюсь разводиться с мужем. Прописаться к матери я не могу, так как она проживает в общежитии, куда не прописывают по Кодексу. Без регистрации я не могу отдать ребенка в садик и устроиться на работу. Скажите пожалуйста, куда в моей ситуации лучше обратиться, чтобы все таки как можно быстрее прописаться. Может ли горисполком обеспечить меня хотя бы временным жильем?

Воробей Инна :: Бобруйск


  Ответов: 1

обратитесь в горисполком лично. кто ж тут знает, что он может, а что не может? до сих пор не было слышно такого. но может для вас сделают исключение? снимайте квартиру по договору найма, в которой вас и ребенка зарегистрируют по месту жительства, если вы считаете, что без этого вас не примут на работу, а ребенка в д/с. или ищите организацию, которая может выделить вновь принятым работникам место в общежитии для проживания семей. гражданин РБ имеет право работать на всей территории страны, независимо от места проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.08.2013 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы