Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость наследство работа очередь ребенок молодой специалист квартира лицензия налог ип кредит отпуск армия договор брак льготный кредит долг пособие имущество контракт жилье алименты компенсация суд прописка амнистия налоги продажа оформление документов молодая семья право льготы раздел увольнение оплата сроки приватизация строительство декретный отпуск аренда зарплата выселение раздел имущества беременность отработка гражданство регистрация иск оформление распределение развод общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125289 Опубликовано 23.08.2011 в 17:13

имеет ли право мой работадатель отказать мне в прохождении службы в ВС РБ по контракту.

Я отрабатываю по распределению 2 года, имеет ли право мой работадатель отказать мне в прохождении службы в ВС РБ по контракту.( я полностью не отработал).

Александр :: ОРша


  Ответов: 3

Имеет право. Прочитайте главу 8 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk1100243, если найдете там обязанность отпустить вас, то можете показать нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2011 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в соответствии с ч. 4 ст. 62 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 27.12.2010)"О воинской обязанности и воинской службе" на время прохождения резервистами занятий и учебных сборов руководители организаций по месту их работы ОБЯЗАНЫ предоставлять резервистам кратковременные отпуска без сохранения заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2011 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 Самусевич Виктор: не путайте военную службу в резерве и военную службу по контракту. По сути вопроса: считайте, что контрактная служба - это обычная работа на контрактной основе. Вот и сами подумайте, может ли работодатель отказать вам в увольнении до окончания срока распределения только с целью устроится на другую работу... Я думаю ответ очевиден. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 31.08.2011 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы