Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194796
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит брак недвижимость зарплата суд сроки налог кредит права оплата оформление развод приватизация иск раздел регистрация налоги льготы имущество продажа оформление документов документы очередь алименты договор работа отпуск контракт распределение декретный отпуск компенсация беременность гражданство прописка амнистия долг выселение армия лицензия молодая семья квартира ип жилье пособие раздел имущества отработка строительство молодой специалист наследство аренда общежитие увольнение ребенок право







  • Нейлеры для забивания гвоздей, скоб, шпилек в дерево, бетон, металл
    trusty-tools.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125280 Опубликовано 23.08.2011 в 16:30

с какого момента выплачиваются алименты

Добрый день. Мы с женой в разводе 2 месяца. У нас есть дочь которой 8 месяцев. Совместно мы не проживаем с момента рождения ребенка. Я каждый месяц даю бывшей супруге "на руки" деньги на содержание ребенка. Если она подаст заявление на алименты, то с какого момента они будут взыскиваться: с момента рождения ребенка, развода или подачи заявления. Могут ли взыскиваться алименты с близких родственников(отец, мать, сестра, ...)? Заранее спасибо за ответ.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: порядок взыскания алиментов

  Ответов: 1

Со дня подачи заявления. С других лиц, кроме родителей, алименты на содержание ребенка не взыскиваются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2011 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 16:46

Если я студент обучаюся на очном, официально не работаю, в каком порядке будут взыскиваться алименты в случае подачи заявления (официально я получаю стипендию 200 тыс руб). Будет ли за мной со временем долг по выплате и если да то какая ответственность за невыплату.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. Взыскиваться будут в таком же порядке, как и со всех - исполнительный лист по месту получения дохода. Если будет долг, то придется его гасить. Если вообще не платить, то уголовная ответственность - на первый раз - "химия", на второй - тюрьма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы