Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие работа строительство очередь кредит льготы распределение прописка гражданство аренда оформление увольнение алименты документы раздел общежитие декретный отпуск отпуск развод права молодой специалист продажа армия имущество беременность контракт квартира раздел имущества молодая семья ребенок налог зарплата налоги сроки выселение льготный кредит приватизация брак договор компенсация лицензия долг ип жилье недвижимость амнистия оплата суд отработка оформление документов наследство регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12528 Опубликовано 10.09.2007 в 21:10

Доброго времени суток! Ситуация следующая: я - студентка 5 курса дневного отделения, по окончании ВУЗа собираюсь выйти замуж за гражданина Австрии, проживающего в Германии. На данный момент мы помолвлены. Мой будущий муж оформил мне приглашение и мы собирались вместе встретить Новый год, однако, как мне стало известно, существует нечто вроде закона (или постановления, не в курсе), согласно которому, студенты не имеют права покидать пределы страны во время учебного года. Дело в том, что с ноября по февраль у меня преддипломная практика и 2-недельное отсутсвие погоды не сделает. Вопрос о том, что я останусь на ПМЖ отпадает, ибо до получения "красного" диплома остается пару месяцев и нормальный человек не перечеркнет 5 лет труда одним махом. Могу ли я рассчитывать на получение визы и на то, что меня "отпустят"? Законно ли это, мотивировать отказ " серединой учебного года" и т.д., ведь на кону, по сути, людские судьбы? Благодарю за возможность доверить Вам свою проблему, всего доброго!

Марина Гацкан :: Минск


  Ответов: 1

Хм... Вопрос скорее из области комбинаторики, чем из области права)))) Похоже, здесь путается сечка с гречкой, а собачий хвост - с трамвайной ручкой))))))) Есть такие положения в законодательстве, но в БЕЛОРУССКОМ законодательстве. В австрийском такого нет, и проблемы как таковой тоже не существует, если только Вы не будете посылать ректору СМС о том, что уехали за границу без его благословения, или же показывать студенческий билет нашим пограничникам. Если Вас отпускают на пару недель с того места, где будете проходить практику, то едьте себе спокойно в Европу. При этом ставить в известность ВУЗ совсем не обязательно... А вот дадут ли австрияки визу - не знаю. Это уже на их усмотрение, но мотивировать отказ серединой учебного года они точно не будут, середина пятого курса - это как бы еще плюс в их глазах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2007 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы