Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества лицензия декретный отпуск амнистия оформление долг увольнение раздел ребенок ип компенсация развод договор брак льготный кредит жилье пособие налог льготы суд беременность зарплата документы кредит право гражданство прописка иск права наследство продажа работа контракт армия недвижимость отпуск регистрация молодая семья приватизация квартира молодой специалист отработка налоги оплата алименты общежитие выселение очередь сроки строительство имущество распределение аренда оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12527 Опубликовано 10.09.2007 в 21:02

Предприятие планирует завозить импортное профессиональное холодильное оборудование для последующей перепродажи. Код ТНВЭД - 841850 (первые пять цифр). В мерах нетарифного регулирования обнаружил разрешнение Минприроды. Прочитал Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 16 сентября 2005 г. № 44 "О некоторых вопросах ввоза на территорию Республики Беларусь или вывоза за ее пределы озоноразрушающих веществ и (или) продукции, содержащей озоноразрушающие вещества", но так и не понял, такое разрешение надо получать в любом случае, если товар имеет указанный код ТНВЭД, в независимости от того, содержатся эти вещества или нет? Сложно ли получить такое разрешение? Обязательно ли наличие лицензии обращение с озоноразрушающими веществами?

Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Ответ на данный вопрос сводится к анализу некоторых пунктов указанного Вами постановления Министерства природных ресурсов (п.3, п.4), а также к изучению приложения 3 (Список D) Постановления Государственного таможенного комитета № 64 от 16.09.2005 года. Итак, следуя "букве закона" и доверяя Вашей информации о классификации оборудования холодильного в рамках товарной позиции 8418, разовое разрешение Министерства природы необходимо. Да и в любом случае. Лучше получить ответ из Минприроды, где указано, что получение такого разрешения необязательно (в чем сильно сомневаюсь), чем иметь проблемы позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Л. :: 11.09.2007 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы