Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия имущество квартира оплата отпуск наследство долг приватизация зарплата молодой специалист брак молодая семья общежитие право пособие продажа алименты регистрация налоги ребенок компенсация отработка налог армия распределение льготный кредит недвижимость работа аренда оформление иск суд декретный отпуск оформление документов кредит прописка сроки увольнение права гражданство выселение амнистия документы раздел имущества ип договор раздел развод льготы очередь беременность контракт жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125240 Опубликовано 23.08.2011 в 13:10

Возможно ли получить полное страховое возмещение?

Суммы выплаченного страхового возмещения Белгосстрахом не достаточно для восстановительного ремонта гарантийного автомобиля, выполненного у официального дилера, согласно предоставленным мной акту выполненных работ и счету - фактуре. В официальном ответе Белгосстраха идет ссылка на значительную разницу в нормо-часах между предоставленными мною документами и заключением их экспертов.Ст.933 ГК Республики Беларусь устанавливает полное возмещение причиненного вреда.Как я могу получить полное страховое возмещение?

Ермолович Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Уточните, пожалуйста, вопрос - выплата от страх.компании виновника или у вас КАСКО в Белгосстрахе? Ответ зависит от этого уточнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 20.09.2011 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще по поводу полного возмещения вреда - данный принцип не распространяется на случаи причинения вреда в результате ДТП, котрый обязаны возмещать страх.компании виновников, т.к. в том же ГК установлено, "вред подлежит возмещению в полном объеме, если иное не установлено зак-вом или договором". В отношении страх.дел обсуждаемой категории установлены предельные лимиты для возмещения вреда, прчииненного имуществу в рез-те ДТП. См. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 августа 2006 г. N 531:"1.2. лимиты ответственности по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств за вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия: имуществу потерпевших, - 10000 евро". Поэтому истребовать от страх.компании виновника компенсацию, покрывающую весь вред в полном объеме, нельзя. Однако можно заявить гражднский иск к самому виновнику - и добиваться доплаты ден.средств в счет возмещения вреда уже от него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 21.09.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 10:08

Выплата от страх.компании виновника в Белгосстрахе

Ермолович Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Указ №530, ст. 158: "При повреждении транспортного средства в размер вреда включаются расходы на его восстановительный ремонт на день наступления страхового случая, за вычетом стоимости обновления" (разница между ценой новой запчасти и ценой запчасти б/у от вашего авто, подлежащей замене, т.е., грубо говоря, в итоге вы получаете в страх.возмещении только остаточную стоимость вашей б/у запчасти). Если хотите оспорить размер вреда, прич. вашему авто, - создается спец.комиссия, повтроная оценка проводится за счет заинтересованной стороны, подробно процедура урегулирована ПРИКАЗом БЕЛОРУССКОГО БЮРО ПО ТРАНСПОРТНОМУ СТРАХОВАНИЮ14 сентября 2004 г. N 30-од. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 21.09.2011 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Плюс, дополнительная информация: Указом №530 установлено, что выплата страх. возмещения от страх.комп. виновника не учитывает НДС, который автосервисы добавляют к своим услугам - это также может объяснить, почему размера выплаченного страх.возм. недостаточно для ремонта у офиц.дилера. Только недоплату НДС оспорить нет шансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 21.09.2011 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2011 в 13:14

ПРИКАЗ БЕЛОРУССКОГО БЮРО ПО ТРАНСПОРТНОМУ СТРАХОВАНИЮ14 сентября 2004 г. N 30-одОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВРЕДА,ПРИЧИНЕННОГО ТРАНСПОРТНОМУ СРЕДСТВУ В РЕЗУЛЬТАТЕДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ10. Стоимость нормо-часа работ по восстановительному ремонту поврежденного ТС, находящегося в гарантийном периоде обслуживания, подтвержденном документально, и при представлении документов, подтверждающих факт ремонта, определяется по тарифам на дату оказания услуги, применяемым сервисным ремонтным предприятием, имеющим соответствующее разрешение уполномоченного органа на данный вид деятельности.В моем случае имеет место существенная разница между количеством нормо-часов в предоставленных мною документах и заключением экспертов.

Ермолович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если вы считаете, что расчет Белгосстраха неверен - есть нормы, позволяющие вам его оспорить (см. приказ №30-од - спорные ситуации). Однако известны случаи, когда автосервисы неоправданно увеличивают стоиомсть нормо-часов, необходимых для ремонта. Видели ли вы сами непосредственно это заключение экспертов? Из вашего вопроса следует, что вы знаете о превышении нормо-часов из акта Белгосстраха, но не из самого заключения, а это значит, что вы знаете ту причину, которую Белгосстрах счел нужным вам озвучить, а не реальное положение дел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 21.09.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы