Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда строительство право договор увольнение раздел имущества отработка армия продажа кредит ип работа контракт иск алименты налоги пособие приватизация молодая семья зарплата распределение ребенок суд регистрация оформление документов сроки гражданство молодой специалист общежитие наследство долг льготы права оплата брак отпуск льготный кредит развод раздел недвижимость оформление прописка лицензия беременность квартира налог амнистия очередь декретный отпуск имущество документы компенсация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125235 Опубликовано 23.08.2011 в 12:09

наследственное право

После смерти моего отца наследниками остались: я - его сын, моя сестра, и мать умершего - моя бабушка. Бабушка посчитала, что, наследство должно делиться между детьми и сказала, что заявлять не будет. Во время посещения нотариуса для вступления в права на наследство оказалось, что заявление бабушкой так же было подано, но ею не написано ( не подписано). В течение 2-х лет она не является к нотариусу, так же родственники отказывают в посещении нотариуса на дому.1. Возможно ли доказать и каким образом, что заявление писала не бабушка и в таком случае возможно ли его аннулировать. Если бабушка не является, как возможно её исключить и по истечению какого срока из наследников? Возможно ли такое заявление (о праве на наследство) считать как подделка документов? Возможно ли это доказать и в какие органы обратиться?

Кедало Юрий :: Минск


Ключевые слова: заявление о праве на наследство

  Ответов: 1

наследник может принять наследство в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. если он в этот период не примет наследство без уважительных причин (тяжелая болезнь...), то он считается пропустившим срок принятия наследства и исключается из числа наследников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.08.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы