Вопрос № 125203 Опубликовано 22.08.2011 в 22:58

нарушение права несовершеннолетних

15летнюю дочь с друзьями задержала милиция.в участке заставили подписать много документов , о том что она распивала спиртны напитки.Когда она отрицала это и что даже бутылок с водой не было при них..получала ответ..что ничего она не докажет и что выпустят ее только после подписания дкументов..после этого разрешили позвонить родителям и сказали соглашаться с написанным ..чтобы ни у кого не было проблем...нам в учатке она подтверждала слова милиции и муж подписал документы об этом...в милиции заверили..что это просто предупреждение и дальше это никуда не пойдет.но нас вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних и стоит вопрос об исключении из гимнаии.Дочка хорошо учится, староста класса.участник многих олимпиад, очень честная и искренняя девочка. Интерисуется музыкой, рисует, очень много читает.Никогда не гуляет позже 21.00. Мы знаем всех ее друзей, ее интересы.Этот случай выбил ее из колеи.она замкнулась и не верит в справедливость.боимся чтобы она ничего не сделала с собой.как нам поступить на комиссии. Имеем ли мы какие-либо права.ведь здесь ужастная несправедливость.Ради статистики милиция портит будущие девочке.

остапченко лариса :: минск

  Ответов: 1

Соответственно, Вам нужно предпринять все меры для того, чтобы ее пизнали невиновной. А не соглашаться с мнением комиссии.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.08.2011 в 08:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 14:58

Дочь моя боиться, что там будут эти люди из милиции.Говорит, что подписала под их давлением(ее выводили в отдельный кабинет и ложили руки на плечи и говорили подписывать не то будет хуже) много документов, которые ей даже не давали читать.осмелилась рассказать нам это только сейчас.Она очень запугана. а со школы рекомендуют со всем соглашаться.я в шоке.не знаю,что делать,к кому обратиться.С собой на комиссию беру все ее грамоты и медали, со школы пишут характеристику, она хорошая(учителя в шоке, тк. все очень любят уу и не верят происходящему).Может надо обратиться к адвокату или это надо делать после комиссии?

лариса остапченко :: минск

  Ответов: 1

ВЫ и на комиссию вправе прийти с адвокатом. Потом все оспаривать будет сложнее. Кстати, даже постановка на учет в КДН - не основание для отчисления из гимназии. ЛЮдей из милиции там не будет. Соглашаться со всем - это автоматически смириться с тем, что ее посмтавят на учет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.08.2011 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 15:43

Можно ли у вас заключить договор с юристом, адвакатом по этому вопросу. Комиссии состоиться 25 августа.

лариса остапченко :: минск

  Ответов: 2

Лариса, ВЫ должны доверять адвокату, которого возьмете с собой. Его стоит изначально поискать среди знакомых - во всяком случае, у Вас будут отзывы о его квалификации. Адвоката можно найти и в любой юрконсультации. И я конкретно, и те адвокаты, чьи данные размещены на сайте, готовы Вам помочь. Единственное - попробуйте изначально поискать адвоката через знакомых.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.08.2011 в 15:46

Нажимаете на имя/фамилию, появляются контактные данные специалиста, созваниваетесь, договариваетесь.  

Сергей Магонов :: 23.08.2011 в 15:47