Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты долг зарплата отпуск очередь компенсация документы регистрация права брак увольнение сроки беременность льготный кредит аренда оформление раздел имущества налоги раздел недвижимость жилье кредит пособие суд налог право выселение декретный отпуск прописка гражданство приватизация ип договор оплата молодой специалист развод лицензия распределение отработка контракт имущество молодая семья квартира армия льготы строительство амнистия оформление документов общежитие работа наследство продажа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12519 Опубликовано 10.09.2007 в 17:56

Работник Белтелерадиокомпании, получив служебное жильё, был уволен по соглашению сторон, не отработав 10 лет. Данному гражданину Брестским облвоенкоматом ранее была назначена пенсия за выслугу лет (как военному). Согласно статье 96 Жилищного Кодекса Республики Беларусь, из служебного жилого помещения не могут быть выселены граждане, имеющие право на трудовую пенсию по возрасту, а также за выслугу лет. Можно ли отнести данный случай к вышеуказанному пункту ст. 96 ЖК РБ, если гражданину назначена пенсия за выслугу лет не в Белтелерадиокомпании, а точнее могут ли выселить данного гражданина из служебного жилого помещения? Спасибо.

Рубацкая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 96 ЖК из служебного жилого помещения не могут быть выселены граждане, имеющие право на ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ по возрасту, а также за выслугу лет. Пенсии, назначаемые военнослужащим, не являются ТРУДОВЫМИ пенсиями. С учетом изложенного полагаю, что рассматриваемая норма ЖК на работника Белтелерадиокомпании не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.09.2007 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы