Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества жилье распределение приватизация налог кредит оплата раздел беременность сроки молодой специалист недвижимость строительство прописка амнистия контракт продажа увольнение регистрация пособие договор долг работа выселение отработка отпуск развод оформление документов ип общежитие квартира армия очередь наследство иск гражданство компенсация алименты оформление декретный отпуск брак налоги молодая семья зарплата права имущество аренда льготный кредит льготы ребенок документы лицензия суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12519 Опубликовано 10.09.2007 в 17:56

Работник Белтелерадиокомпании, получив служебное жильё, был уволен по соглашению сторон, не отработав 10 лет. Данному гражданину Брестским облвоенкоматом ранее была назначена пенсия за выслугу лет (как военному). Согласно статье 96 Жилищного Кодекса Республики Беларусь, из служебного жилого помещения не могут быть выселены граждане, имеющие право на трудовую пенсию по возрасту, а также за выслугу лет. Можно ли отнести данный случай к вышеуказанному пункту ст. 96 ЖК РБ, если гражданину назначена пенсия за выслугу лет не в Белтелерадиокомпании, а точнее могут ли выселить данного гражданина из служебного жилого помещения? Спасибо.

Рубацкая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 96 ЖК из служебного жилого помещения не могут быть выселены граждане, имеющие право на ТРУДОВУЮ ПЕНСИЮ по возрасту, а также за выслугу лет. Пенсии, назначаемые военнослужащим, не являются ТРУДОВЫМИ пенсиями. С учетом изложенного полагаю, что рассматриваемая норма ЖК на работника Белтелерадиокомпании не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.09.2007 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы