Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка договор амнистия гражданство лицензия суд увольнение отпуск зарплата права раздел имущества документы аренда строительство налоги выселение декретный отпуск раздел долг оплата армия общежитие приватизация жилье кредит ип очередь алименты оформление работа прописка молодая семья компенсация право молодой специалист оформление документов пособие ребенок льготы распределение регистрация наследство продажа налог иск имущество квартира беременность развод контракт брак сроки льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125162 Опубликовано 22.08.2011 в 17:23

процедура купли-продажи ЧУП

Хочу приобрести Частное Унитарное Предприятие. Знаю, что для этого его надо сначала зарегестрировать как имущественный комплекс. Куда именно (БТИ в г.Гродно или Национальное кадастровое агенство) продавцу предприятия нужно обращаться, чтобы зарегестрировать предприятие как имущественный комплекс? И сколько это стоит на сегодняшний день? Каков срок регистрации? После регестрации предприятия как имущественного комплекса куда дальше продавцу надо обращаться (т.е. чтобы зарегестрировать договор купли-продажи)и сколько еще средств необходимо оплатить за процедуры переоформления? Сколько времени занимают такие процедуры?Также интересует вопрос, могу ли я зарегестрировать ЧУП по месту своего жительства, если я прописан в деревне и там не проживаю, а снимаю квартиру в г.Гродно и можно ли это каким-либо образом выяснить регестрирующим органам?

Шурмин Юрий :: Гродно


  Ответов: 1

1. Совершить сделку по купле-продаже ЧУП можно только при условии регистрации его как имущественного комплекса.2. Срок регистрации имущественного комплекса от 15 дней до 30 дней. За регистрацией обращается продавец.3. Договор купли продажи ЧУП также регистрируется в те же сроки.4. Регистрация факта перехода права собственности - заключительный этап5. Внесение изменений в устав и регистрация в исполкоме.Обычно процедура по продаже ЧУП занимает 3 месяца.Подавать документы нужно в Национальное кадастровое агентство. В Гродно есть структурное подразделение.Зарегистрироваться по месту жительства, т.е. в деревне можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы