Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195630
 Всего ответов: 220966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов зарплата регистрация право долг распределение пособие сроки брак льготный кредит имущество наследство раздел имущества договор квартира отпуск строительство налоги гражданство права оформление ип декретный отпуск суд молодая семья общежитие армия компенсация раздел выселение документы продажа оплата работа лицензия алименты развод амнистия недвижимость налог молодой специалист очередь ребенок контракт увольнение иск прописка аренда беременность кредит жилье отработка льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125161 Опубликовано 22.08.2011 в 17:14

Имеет ли право соц. служба отказать в оформлении бесплатного детского питания?

Здравствуйте. Нашему ребенку два месяца. Недавно с женой оформляли бесплатное питание для малыша , но получили отказ. В отделе соц. защиты аргументировали это тем , что мы недавно купили машину (три месяца назад). Это единственная причина отказа. Правомерно ли это?

Смирнов Сергей :: Барановичи


  Ответов: 1

Правомерно. 7. Бесплатное обеспечение продуктами питания не назначается, если:7.2. член семьи (родитель в неполной семье):имеет на территории Республики Беларусь в собственности жилое помещение (квартиру), при этом семья в целом имеет более одного жилого помещения (квартиры), за исключением многодетных семей, имеющих в собственности не более двух жилых помещений (квартир);сдает по договору найма (поднайма) жилое помещение;осуществлял выездной туризм* в течение последних шести месяцев перед датой обращения;приобрел в течение последних шести месяцев перед датой обращения транспортное средство (кроме мопедов, велосипедов), за исключением семей, имеющих детей-инвалидов, инвалидов I и II группы, многодетных семей;имеет земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, но не использует его для получения сельскохозяйственной продукции, за исключением родителя в неполной семье, являющегося инвалидом I или II группы, либо родителя в неполной семье, осуществляющего уход за ребенком-инвалидом. (http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21001144) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
251 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
135 ответов
1197 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
121 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
24 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282589Дещеня Дмитр...24.05.18 в 16:47
282616Данилова Над...24.05.18 в 16:44
282618Бельская Але...24.05.18 в 16:37
282615Инга24.05.18 в 16:04
282569Екатерина24.05.18 в 15:43
282595Гирич Ирина24.05.18 в 14:32
282609Оксана Троще...24.05.18 в 14:13
282611Антонина Кот24.05.18 в 13:45
282568Бусько Иван24.05.18 в 13:09
282552Мария 24.05.18 в 12:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы