Вопрос № 125160 Опубликовано 22.08.2011 в 17:03

раздел квартиры

Собираюсь расторгнуть брак. Имею не приватизированную 2-х комнатную квартиру (одна комната 12 кв.м вторая 18 кв.м) . Прописаны в данной квартире: сама-основной квартиросъемщик;супруг; сын-18 лет.Как будет делится квартира.И имеет ли сын право на метры после смерти одного из родителей.

Чиж Яна :: Минск

  Ответов: 1

неприватизированная квартира - квартира, принадлежащая государству. и до и после развода все, кто в ней зарегистрирован сохранят право пользования. квартира, где вы проживаете - не может делиться.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.08.2011 в 17:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2011 в 19:39

Хорошо после развода супруг может проживать в квартире т.к. он в ней прописан. А что делать если если он скандалит, наносит вред имуществу даже пришлось вызывать милицию. Был составлен протокол об административном нарушении. А если такое будет продолжатся ,что я не могу выселить его из квартиры.

Чиж Яна :: Минск

  Ответов: 1

есть в жилищном кодексе Статья 39. Выселение без предоставления гражданам жилого помещения Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение.можете попробовать в судебном порядке выселить. правда, необходимый результат далеко не гарантирован.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.08.2011 в 20:15