Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191199
 Всего ответов: 216140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья права приватизация общежитие налог раздел беременность ребенок алименты оформление строительство гражданство имущество контракт очередь молодой специалист раздел имущества оформление документов долг армия отработка продажа зарплата выселение наследство квартира декретный отпуск льготы прописка ип недвижимость льготный кредит иск работа аренда оплата регистрация суд брак кредит право пособие жилье документы налоги договор увольнение развод компенсация лицензия распределение амнистия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125137 Опубликовано 22.08.2011 в 14:55

Имеют ли право не продлить мне контракт?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста как быть.У меня есть дочка,ей 3 года. Заканчивается контракт,работодатель не желает его продлевать. Показываю Указ Президента №180 в котором говориться,что со мной ОБЯЗАНЫ продлить контракт,на срок пока ребенку не исполниться 5 лет, руководство отвечает ,что если не соглашусь уволиться по-хорошему меня найдут за что уволить по-плохому.Что делать в такой ситуации и куда обращаться? Мне очень нравиться моя работа и я хочу остаться любой ценой. Спасибо.

Михалевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель действительно обязан с вами продлить контракт Или заключить его на новый срок. Но, вы сами понимаете, что найти причину для увольнения наниматель в принципе может всегда. Советую вам не нарушать трудовую дисциплину. И в случае наступления негативной для вас ситуации писать жалобу в управление по труду и социальной защите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 11:46

Подскажите,пожалуйста, Указы,Постановления в которых написано,что работодатель обязан продлить мне контракт до достижения ребенком 5 лет даже ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА НОВОЕ МЕСТО РАБОТЫ.Кроме Указа №180.Огромное спасибо.

Михалевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

Данный Указ действует для всех нанимателей в отношении сотрудницы, имеющей ребенка в возрасте до 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.08.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы