Вопрос № 125137 Опубликовано 22.08.2011 в 14:55

Имеют ли право не продлить мне контракт?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста как быть.У меня есть дочка,ей 3 года. Заканчивается контракт,работодатель не желает его продлевать. Показываю Указ Президента №180 в котором говориться,что со мной ОБЯЗАНЫ продлить контракт,на срок пока ребенку не исполниться 5 лет, руководство отвечает ,что если не соглашусь уволиться по-хорошему меня найдут за что уволить по-плохому.Что делать в такой ситуации и куда обращаться? Мне очень нравиться моя работа и я хочу остаться любой ценой. Спасибо.

Михалевич Марина :: Минск

  Ответов: 1

Наниматель действительно обязан с вами продлить контракт Или заключить его на новый срок. Но, вы сами понимаете, что найти причину для увольнения наниматель в принципе может всегда. Советую вам не нарушать трудовую дисциплину. И в случае наступления негативной для вас ситуации писать жалобу в управление по труду и социальной защите  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 17:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 11:46

Подскажите,пожалуйста, Указы,Постановления в которых написано,что работодатель обязан продлить мне контракт до достижения ребенком 5 лет даже ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА НОВОЕ МЕСТО РАБОТЫ.Кроме Указа №180.Огромное спасибо.

Михалевич Марина :: Минск

  Ответов: 1

Данный Указ действует для всех нанимателей в отношении сотрудницы, имеющей ребенка в возрасте до 5 лет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.08.2011 в 12:48