Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит договор выселение документы лицензия налоги гражданство аренда алименты контракт отпуск зарплата общежитие раздел продажа брак декретный отпуск кредит беременность прописка молодая семья жилье работа распределение очередь право наследство недвижимость имущество оформление документов налог квартира приватизация увольнение развод компенсация отработка пособие раздел имущества оплата права суд ребенок регистрация долг амнистия ип иск армия строительство сроки оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125130 Опубликовано 22.08.2011 в 13:39

Не согласен с оплатой по автокаско

Не согласен с оплатой по автокаско - не покрывает даже закупленных запчастей - что мне делать?

Сёмин Андрей :: Волковыск


  Ответов: 2

НЕ попадать в ДТП или менять страховую:)Так бывает не только у Вас. Если считаете, что расчет произведен неверно, обратитесь за проведением экспертизы (например, в НИИ криминалистики на КАльварийской), оплатите ее проведение, и, если сумма в заключении экспертов будет отличаться от насчитанной Вам, предъявите претензию фирме, производившей расчет возмещения вреда, а затем обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите правила страхования автокаско, действующие в вашей стр.комп. - вам должны были их выдать вместе с полисом (плюс в самом полисе может быть указано, что "ххх" пункт правил изменен в следующей редакции "ххх"). Там должны быть указаны "способы оплаты страхового возмещения": на основании счетов на ремонт/покупку запчастей и/или на основании экспертизы. Исходя из указанного в Правилах КАСКО-страхования и действуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 20.09.2011 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 11:45

А где ещё можно провести экспертизу?Сумма выплаты автокаско уменьшилась из-за применения износа 72%. Вот эти 72% есть возможность отсудить? У Белгосстраха? Есть все чеки расходов на восстановление машины хотя бы эту сумму отсудить можно?И ещё в той аварии пострадал мой ребёнок - перелом, то же самое насчитали смехотворную сумму даже на врачей не хватило - авария произошла в Польше, поэтому заплатил приличную по нашим меркам сумму. В полисе стоит что за границу не распространяется. Есть док-т подтверждающий эти расходы - могу ли я потребовать их погашения?

Сёмин Андрей :: Волковыск


  Ответов: 1

Сходили ВЫ бы со всеми документами к адвокатам. В моем понимании, можно требовать понесенные расходы со страховой. Про экспертизу уточните у себя в городе об экспертных учреждениях, проводящих автотехническую экспертизу, с лицензией судебно-экспертных организаций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы