Вопрос № 125130 Опубликовано 22.08.2011 в 13:39

Не согласен с оплатой по автокаско

Не согласен с оплатой по автокаско - не покрывает даже закупленных запчастей - что мне делать?

Сёмин Андрей :: Волковыск

  Ответов: 2

НЕ попадать в ДТП или менять страховую:)Так бывает не только у Вас. Если считаете, что расчет произведен неверно, обратитесь за проведением экспертизы (например, в НИИ криминалистики на КАльварийской), оплатите ее проведение, и, если сумма в заключении экспертов будет отличаться от насчитанной Вам, предъявите претензию фирме, производившей расчет возмещения вреда, а затем обращайтесь в суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 14:07

Посмотрите правила страхования автокаско, действующие в вашей стр.комп. - вам должны были их выдать вместе с полисом (плюс в самом полисе может быть указано, что "ххх" пункт правил изменен в следующей редакции "ххх"). Там должны быть указаны "способы оплаты страхового возмещения": на основании счетов на ремонт/покупку запчастей и/или на основании экспертизы. Исходя из указанного в Правилах КАСКО-страхования и действуйте.  

Людмила Галкина :: 20.09.2011 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 11:45

А где ещё можно провести экспертизу?Сумма выплаты автокаско уменьшилась из-за применения износа 72%. Вот эти 72% есть возможность отсудить? У Белгосстраха? Есть все чеки расходов на восстановление машины хотя бы эту сумму отсудить можно?И ещё в той аварии пострадал мой ребёнок - перелом, то же самое насчитали смехотворную сумму даже на врачей не хватило - авария произошла в Польше, поэтому заплатил приличную по нашим меркам сумму. В полисе стоит что за границу не распространяется. Есть док-т подтверждающий эти расходы - могу ли я потребовать их погашения?

Сёмин Андрей :: Волковыск

  Ответов: 1

Сходили ВЫ бы со всеми документами к адвокатам. В моем понимании, можно требовать понесенные расходы со страховой. Про экспертизу уточните у себя в городе об экспертных учреждениях, проводящих автотехническую экспертизу, с лицензией судебно-экспертных организаций.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 18:37