Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187820
 Всего ответов: 212237
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит налог имущество развод оплата распределение беременность наследство армия общежитие налоги оформление документов молодая семья пособие раздел имущества кредит прописка зарплата отработка компенсация алименты жилье декретный отпуск право ребенок квартира выселение недвижимость амнистия права приватизация продажа увольнение строительство суд отпуск регистрация ип аренда иск лицензия очередь контракт работа гражданство молодой специалист оформление раздел брак долг льготы договор сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125127 Опубликовано 22.08.2011 в 13:12

Как, по желанию работника, расторгнуть срочный трудовой договор?

Здравствуйте! Ситуация следующая: имею срочный трудовой договор, но в виду многих факторов(не устраивают з/п, сроки ее выплаты, т.е. задержки, условия труда, бесперспективность, отсутствие профессионального и карьерного роста, а также интереса к работе) хочу расторгнуть его. Обязан ли работодатель(частное производство) удовлетворить мою просьбу о расторжении данного документа по соглашению сторон? Или срочный договор я могу "онулировать" лишь имея на то веские причины, указанные в ТК, а не собственное желание? Является ли таковыми причинами то, что при приеме на работу я не был ознакомлен под роспись(да и устно тоже)с приказом о моем зачислении в штат сотрудников организации, не ознакомлен с коллективным договором(хотя не факт, что он у них есть), распорядком дня, со мной не проводился инструктаж по ТБ(или с инженерами не проводят?!...)? Да и з/п выплачивается не вовремя. Правда тут такой нюанс: на карточку деньги согласно договора выплачиваются 17-го числа каждого месяца за предыдущий(практически так и происходит, хотя и здесь бывают задержки на 1-3 дня). Но есть еще и вторая часть оплаты, которую наниматель должен(это уже из "устного" договора) выплатить работникам до конца месяца, но это редко происходит. В договоре о второй части з/п ничего не сказано, но и "левой" ее вряд ли можно назвать, - т.к. все же в некой ведомости мы расписываемся о получении этих денег. Но как доказать, что она задерживается, если в договоре о ней ни слова? Плюс к этому я не получаю расчетный листок и даже не знаю, как мне расчитывается моя оплата труда. При приеме на работу была обещана одна сумма, а получаю я совсем иную, - естественно меньшую. Но тут тоже не укажешь на нарушение со стороны нанимателя, благо в договоре з/п не указана в конкретном цифровом эквиваленте. Подскажите, как мне уйти с этой работы, без последствий для себя? Как правильно поступить?

Максим Валерьевич :: Минск


Ключевые слова: веские причины расторжения

  Ответов: 1

Если ваш наниматель не согласен расторгнуть договор по соглашению сторон, то понудить его вы не можете. Не вовремя вылаченная зарплата - это уже шанс для расторжения контракта по Вашему требованию. Зарплату в конверте Вы не докажете. Хотя заявление в ОБЭП написать можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 16:33

Т.е. остальные указанные мною мелкие нарушения, в частности при приеме на работу, не могут быть основанием для расторжения договора?

Максим Валерьевич :: Минск


  Ответов: 1

Да Вы правильно поняли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14
273556Марина20.10.17 в 14:09
273513виктория20.10.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы