Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел имущества строительство ип беременность увольнение общежитие приватизация недвижимость оплата договор раздел армия отпуск права отработка регистрация очередь распределение ребенок оформление документов имущество льготный кредит продажа суд лицензия наследство контракт компенсация кредит декретный отпуск гражданство оформление сроки развод зарплата молодая семья долг алименты право амнистия налог работа аренда квартира молодой специалист прописка документы льготы брак налоги выселение жилье пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125105 Опубликовано 22.08.2011 в 10:38

срок привлечения к ответственности

Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Необходима ваша информация по следующему вопросу. По КоАП (ст. 18.16) сроком привлечения к ответственности явл. 2 мес. со дня совершения правонарушения. Вопрос: в случае обжалования - "2 мес. с момента обжалования" или "1 мес. с момента обжалования, но не более 3 мес. со дня совершения правонарушения". Пожалуйста, помогите! Крайне вам признательна.

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос задайте конкретно. Если обжалуете и отменят постановление, то в течение 2 месяцев со дня отмены постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 12:08

Благодарю Вас, Екатерина! Именно это мне и было необходимо.Можно еще вопрос?25 июня у сына забрали вод.права и вруч. временные (это произошло в Брестской обл.) До сих пор - ни повестки, ни тел. звонка.... Как узнать "судьбу" в/у?

Антонина :: Минск


  Ответов: 2

Обратитесь в Отделение ГАИ того района, где изымали вод. удостоверение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в отдел ГАИ по месту жительства и получите сведения о размере штрафа т.к. документы Вам уже ранее высылали по почте , но не заказным а олбычным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 29.08.2011 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 14:55

Сегодня истекает 2-месячный срок для привлечения к адм.ответств. Через знакомых в ГАИ удалось установить, из Брестской обл. им сообщили о правонарушении, соверш. 25.06.2011г. моим сыном, но сам протокол еще не получен. Рассмотрения данного "дела" еще не было. Как я понимаю, уже быть и не должно - истек срок привлечения к ответств. Подскажите, пожалуйста, ход дальнейших действий.

Антонина :: Минск


  Ответов: 2

Я думаю, нужно еще немного подождать и идти за водительским удостоверением в ГАИ. Правда там ничего не подписывать. И быть готовым к тому, что штраф уже выписали, без Вас. И такое бывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2011 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело рассмотрено и выписан максимальный штраф в связи с неявкой . Тепепрь необходимо ориентироваться на обжалование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 29.08.2011 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 11:08

Еще раз благодарю Вас, Екатерина! Сегодня сын был в ГАИ. Сказали - еще нет бумаг, ждите. Но срок - то уже вышел!!! Сколько ждать и стоит ли? Хотелось бы обратиться к ним более официально - в письменной форме. Как следует озаглавить сей документ? Писать на имя нач. ГАИ?

Антонина :: Минск


  Ответов: 2

Документ называется заявление и пишется в свободной форме . Но вызывает сомнение достоверность Вашей информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 29.08.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документ называется заявление и пишется в свободной форме . Но вызывает сомнение достоверность Вашей информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Момзяков Андрей :: 29.08.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 12:13

Извините, какого рода сомнения в достоверности? И обращаюсь к вам, юристам, за информационной помощью - к чему мне искажать действительность? Действия (бездействия) ГАИ в данном случае - очередное свидетельство беспредела и расхлябанности, которое царит в нашем гос-ве сплошь и рядом!!!! Вряд ли я "открываю Вам Америку" :-) Просто хочется их опередить, что бы потом не тратить нервы, время и деньги на различные жалобы и т.п. для восстановления законности....

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Напишите заявление в произвольной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.08.2011 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 12:13

Извините, какого рода сомнения в достоверности? И обращаюсь к вам, юристам, за информационной помощью - к чему мне искажать действительность? Действия (бездействия) ГАИ в данном случае - очередное свидетельство беспредела и расхлябанности, которое царит в нашем гос-ве сплошь и рядом!!!! Вряд ли я "открываю Вам Америку" :-) Просто хочется их опередить, что бы потом не тратить нервы, время и деньги на различные жалобы и т.п. для восстановления законности....

Антонина :: Минск


  Ответов: 2

Напишите заявление в произвольной форме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.08.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Что написано а протоколе, на обороте в конце, насчет времени и места рассмотрения дела ? 2. Можно требовать права обратно, если по п.1 ниче не указано. И в этом случае есть основагия для отмены постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2011 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 14:23

Ничего не написано! На руках есть только "протокол административного задержания и осмотра транспортого средства" и временное в/у. Я читала Ваш ответ кому-то, что на практике инспектора сразу пишут дату рассмотрения.

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Фигасе! Интересный протокол. А не может такое быть, что существует еще протокол об административном правонарушении, копию которого не дали, но привлекаемый расписался, что получил? Очень многое зависит от этого протокола. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 15:53

...На временном разрешении: "за получением изъятых документов явиться по адресу" вписано от руки ПО ВЫЗОВУ.

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Это уже теплее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.08.2011 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2011 в 09:13

Отправила заявление на возврат в/у с уведомлением. 31.08. оно получено в ГАИ. Пока - тишина..... И что же дальше?

Антонина :: Минск


  Ответов: 2

Пока - ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2011 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока - ждать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.09.2011 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 15:27

Сегодня - уже 5 сентября. И как долго ждать? Пожалуйста, подскажите ход дальнейших действий!!! Исковое в суд?

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

В Гаи идите и забирайте удостоверение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2011 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 13:24

Уже в который раз - здравствуйте! В продолжение поднятого мной вопроса. 25.06.11 г - совершено правонарушении и изъято в/у/ 25.08.11 г - знакомый инспектор пробивает по базе - "в числе лишенцев моего сына нет"/ 29.08.11 г - зам.нач. ГАИ отвечает, глядя на монитор - "еще не пришли бумаги"/ 31.08.11 г - в ГАИ получили заявл. сына о возврате в/у/ 06.09.11 г - тот же зам.нач ГАИ на телеф. звонок о судьбе в/у отвечает - "лишен на 3 г и штраф 1200000 еще 08.07.11 г При всем этом из ГАИ ни одной бумажки, ни одного звонка! Явно гайцы подсуетились после получения заявл. о возврате в/у!!!!! И что теперь? Жалоба в суд? Очень надеюсь на вашу помощь! Хотелось бы уже сегодня что-то предпринять!!!!

Антонина :: Минск


  Ответов: 2

Обратитесь к адвокату, но вначале получите постановление и укажите дату получения постановления. Ознакомтесь со всеми материалами административного дела и пишите жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Телефон указан на сайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.09.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2011 в 13:25

Уже в который раз - здравствуйте! В продолжение поднятого мной вопроса. 25.06.11 г - совершено правонарушении и изъято в/у/ 25.08.11 г - знакомый инспектор пробивает по базе - "в числе лишенцев моего сына нет"/ 29.08.11 г - зам.нач. ГАИ отвечает, глядя на монитор - "еще не пришли бумаги"/ 31.08.11 г - в ГАИ получили заявл. сына о возврате в/у/ 06.09.11 г - тот же зам.нач ГАИ на телеф. звонок о судьбе в/у отвечает - "лишен на 3 г и штраф 1200000 еще 08.07.11 г При всем этом из ГАИ ни одной бумажки, ни одного звонка! Явно гайцы подсуетились после получения заявл. о возврате в/у!!!!! И что теперь? Жалоба в суд? Очень надеюсь на вашу помощь! Хотелось бы уже сегодня что-то предпринять!!!!

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Есть кое-какие нюансы. Даже если отменят постановление ГАИ будет еще целых два месяца для привлечения сына к ответственности. И тут уж они сроки не пропустят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.09.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 19:05

Добрый вечер, господа юристы! В продолжение эпопеи :)). 01.10.11 г. отправила уже второе ходатайство в ГАИ (но в более суровой форме) И вот сегодня получен ответ: "Установлено, что 25.06.2011 г. Вы были задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На рассмотрение Вы были вызваны повесткой на 08.07.2011 г. В связи с тем, что на рассмотрение дела об административном правонарушении Вы не явились, материал был рассмотрен в Ваше отсутствие. За получением постановления Вам необходимо явиться в ОГАИ." Интересненькая бумажонка, не так ли? :))) Не указаны даже статьи, по кот. привлекался сын! Такое впечатление, что они до сих пор не получили никаких д-тов! Два дня тому назад снимали машину с учета в МРЭО, оказалось - она под арестом! Установили - 15.10.11 г. он был наложен за неуплату штрафа, впаянного 08.07.2011.Оказывается, вынесли гайцы задним числом постанову, которая уже ВСТУПИЛА в силу, и даже дело находится в стадии исполнительного произ-ва!!! Вот только как теперь доказать, что вся эта история - шита белыми нитками?

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Я давно Вам рекомендовала обратиться к адвокату: чего вы ждали - непонятно!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.10.2011 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 19:05

Добрый вечер, господа юристы! В продолжение эпопеи :)). 01.10.11 г. отправила уже второе ходатайство в ГАИ (но в более суровой форме) И вот сегодня получен ответ: "Установлено, что 25.06.2011 г. Вы были задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На рассмотрение Вы были вызваны повесткой на 08.07.2011 г. В связи с тем, что на рассмотрение дела об административном правонарушении Вы не явились, материал был рассмотрен в Ваше отсутствие. За получением постановления Вам необходимо явиться в ОГАИ." Интересненькая бумажонка, не так ли? :))) Не указаны даже статьи, по кот. привлекался сын! Такое впечатление, что они до сих пор не получили никаких д-тов! Два дня тому назад снимали машину с учета в МРЭО, оказалось - она под арестом! Установили - 15.10.11 г. он был наложен за неуплату штрафа, впаянного 08.07.2011.Оказывается, вынесли гайцы задним числом постанову, которая уже ВСТУПИЛА в силу, и даже дело находится в стадии исполнительного произ-ва!!! Вот только как теперь доказать, что вся эта история - шита белыми нитками?

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Хех... звоните... мое дело, административный процесс... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2011 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 16:39

Добрый день! Сегодня сын получил в ГАИ на руки копию постановления и оставил на "их" экземпляре свою подпись и сегодняшнюю дату.1. На врем. в/у стоит еще ст.18.17, в постановлении о ней - ни слова! .О чем это может говорить? 2. Буду подавать жалобу об отмене данного постановления и закрытии данного дела (истек срок привлечения). Правильно? 3. На чье имя? В суд? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Антонина - сейчас лучше обратитесь к адвокату!!! Прислушайтесь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.11.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 15:00

Дело в стадии обжалования в суде. Пожалуйста, подскажите, пожалуйста, порядок получения временного разрешения на управление тс. Благодарю!

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

В ГАИ с заявлением, временным удостоверением и паспортом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2011 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 10:23

Добрый день! Завтра в суде состоится рассмотрение моей жалобы на постановл. ОГАИ. В принците - готова, но есть несколько маленьких (или не маленьких ? :)) нюансиков. 1. Постановл. от 08.07.11 г, копию снимали 28.10.11г (сканировали). Постановл. не подписано нач. ОГАИ. Это нормально? 2. В постановл. указано, что его копия выслана заказн. письмом, № нечитаем. Сын его не получал. В деле отсутст. квитанция-чек об его отправлении, нет отметок о возврате. Является ли это свидетельством того, что это письма вообще не было? 3. Постановления, выносимые нач. ОГАИ, должны ведь регистрир. в каком-то журнале. Т.к. (уверена!) оно вынесено задним числом, по журналу это будет видно? Пожалуйста, очень жду вашего ответа!!!

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

1. Должна быть подпись. Нет подписи - можно говорить об отсутствии юр.силы постановления. 2. Будет считаться, что отправили простым письмом. Это нарушение, но оно не влечет отмены постановления. 3. ХЗ, в кодексе о регистрации ничего нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2011 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2011 в 11:18

Благодарю за помощь! А можно уточнить? :)) 1.Т.е. раз нет подписи - не стоило и заморачиваться столько времени с этой "эпопеей"? 2. Но ведь в постановлении указано, что "копия выслана заказным письмом 11.07.11г. № (какие-то иероглифы)". На этом можно как-то сыграть? 3. Но завтра в суде можно будет поднять этот вопрос? Или подготовить сегодня ходатайство и заявить его в суде?

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

1. Как - не стоило заморачиваться? Это надо доказать, что нет подписи и не имеет силы постановление. Вопрос более чем спорный и чисто формальный. 2. Процессуальное нарушение. Оно не влияет на сущность дела, а только лишь на реализацию права на обжалование, т.е. на исчисление процессуальных сроков. 3. Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.12.2011 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 22:06

Добрый вечер!1. 11 декабря был ровно месяц, как дело по жалобе за судом. Судья все обещает "вот-вот разобраться" Что следует предпринять? 2. В материалах дела 2 адм. протокола: на оборотной стороне одного (по ст.18.22.5) - заполнено постановл., дата(09.07.11) и время вписаны почерком подписавшегося нач. ОГАИ; второй потокол (ст.18.16.1)- на оборотной стороне ни слова, постановл. отпечатано на обычн. листе, без подписи, датировано 08.07.11.Это допустимо? 3. Листы дела не пронумерованы, нет описи. "Что хочу - то ворочу!" - принцип организации делопроизводства? От этого беспредела немного расстерялась... Что дальше? Очень надеюсь на Вашу помощь! Благодарю!!!

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

О какой описи Вы говорите? У меня вот в работе административка, согласно сопроводиловке, из РОВД направлен адм. материал на 84 страницах в суд. По рассмотрению дела в суде, опять же, согласно сопроводиловки, возвращается адм. материал на 39 страницах ! Хде, блин, 45 страниц дела ?? (написал заявление на судью, что он их украл)))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2011 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2011 в 22:06

Добрый вечер!1. 11 декабря был ровно месяц, как дело по жалобе за судом. Судья все обещает "вот-вот разобраться" Что следует предпринять? 2. В материалах дела 2 адм. протокола: на оборотной стороне одного (по ст.18.22.5) - заполнено постановл., дата(09.07.11) и время вписаны почерком подписавшегося нач. ОГАИ; второй потокол (ст.18.16.1)- на оборотной стороне ни слова, постановл. отпечатано на обычн. листе, без подписи, датировано 08.07.11.Это допустимо? 3. Листы дела не пронумерованы, нет описи. "Что хочу - то ворочу!" - принцип организации делопроизводства? От этого беспредела немного расстерялась... Что дальше? Очень надеюсь на Вашу помощь! Благодарю!!!

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

1. Что хотите, то и предпримите. Можете устроить перфоманс, можете дать званый ужин на 85 персон. В общем, широкое поле для фантазии. Вопрос не совсем юридический, точнее, совсем не юридический. Если у меня суд рассматривает дело месяц, то мне как бы известно, каково процессуальное положение дела - оно рассматривается, приостановлено, назначено к рассмотрению, отложено и т.п. Здесь мне не понятно ничего. А гадать мине лениво. 2. Допустимо, но есть нарушения. 3. А где Вы видели милицейские материалы пронумерованные ?? Может, их еще и прошить?? А может, хотелось бы, чтобы и документы были написана без ошибок?)))))))))))))))))) Обычный милицейский бардак, мну удивляет Ваше удивление, чэсна )))4. Что дальше - трудно сказать, зависит от процессуального положения дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2011 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 15:21

На 06.12.11 было назначено рассмотрение жалобы. Судья беседовал со мной в своем кабинете, задал пару вопросов, листая взад-вперед материалы дела раз за разом, в итоге, пожав плечами, заявил, что ничего не понимает, созвониться "с этими мудрыми милиционерами, а потом - со мной". ВОТ И ВСЁ!11.12.11 я позвонила ему сама, ответил, что ещё не разобрался, сказал - ЖДИТЕ! Я не юрист, поэтому и не могу сделать вывод, на какой стадии производство....

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Дык может запрос написать? Чт, мол, с жалобой по делу такому-то? Да, и кстати: по первому вопросу, нарушение ПДД было совершено Вашим сыном, Вы-то каким боком в процессе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2011 в 22:11

Я - защитник (по доверенности, завер. у нотариуса). Пожалуйста, можно уточнить - срок рассмотрения жалобы - 1 мес.? Спасибо.

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Защитник по доверенности в администоативном процессе ? Не смешите мои подковы (с) ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.12.2011 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 11:33

Так точно! Судья приложил к делу доверенность! МОИ ходатайства приняты и удовлетворены. За ознакомление с материалами дела расписывалась лично. Или Ваш смех по поводу моей юридической безграмотности? ...Так я с Вашей помощью да с божьей как-нибудь, может, и справлюсь? :)))

Антонина :: Минск


  Ответов: 2

Не-не, смех в другой адрес. Ну да, близкий родственник может. Правда, постановление соответствующее должно было выноситься, но хорошо, что допустили в процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не-не, смех в другой адрес. Ну да, близкий родственник может. Правда, постановление соответствующее должно было выноситься, но хорошо, что допустили в процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2011 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2011 в 20:16

Спасибо :))) С 11.11.12 г. дело за судом. Наверняка, следует направить запрос. 1. В адрес председателя суда или просто в суд? 2. Как озаглавить сей документ? "Прошу дать ответ по результату рассмотрения жалобы"? Но ведь я знаю, что рассмотрения как такового не было, беседа "тет-а-тет". 3. Может, обратиться в прокуратуру? Судья "кормит" обещаниями разобраться и перезвонить. Сколько допустимо ждать? 4. 3 года назад этот же судья полтора месяца обещал мне подготовить мотивировочную часть(по защите прав потребителей), и я была вынуждена подавать кассац. жалобу без неё( кстати, выиграла!!!)Таким же образом следует действовать и сейчас? Крайне признательна за Ваш ответ!!!

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Можно написать жалобу председателю суда на нарушение срока рассмотрения жалобы (должен быть 1 месяц). Прокуратура тут при чем? Лучше Деду Морозу уже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.12.2011 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2012 в 11:43

Здравствуйте, господа юристы! 6.12.2011 судья, рассмотрев жалобу на постанову ГАИ, отправил ее на новое рассмотрение, которое состоялось 23.02.12. И снова без привлекаемого к ответственности (и снова не уведомлен никоим образом) Повторное обжалование, и тот же вердикт - на новое рассмотрение в ГАИ (мотивировка та же - не уведомлен надлежащим образом) Пожалуйста, подскажите, сколько это может длиться? Правонарушение было совершено 25.07.2011 года. Благодарю.

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Гаи точно будет привлекать даже без участия лица. А вы будете писать жалобы.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.05.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2012 в 01:36

нИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА... ПРОСТИТЕ... А КАК ЖЕ СРОК ДАВНОСТИ ПРИВЛЕЧЕНИЯ К АДМ. ОТВ?

АНТОНИНА :: МИНСК


  Ответов: 1

Срок - два месяца со дня отмены постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2012 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2012 в 22:42

Благодарю. Можно еще вопрос? Первый раз суд отменил постанову ГАИ с мотивировкой - ненадлежащее уведомление, отправил на новое рассмотрение. "Новое" рассмотрение - снова без правонарушителя. Повторная жалоба - результат аналогичный. Выходит, этому нет предела??? Я буду переодически оплачивать обжалование, гайцы будут периодически стряпать постановления???

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Видимо- да! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.05.2012 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2012 в 16:37

Здравствуйте, уважаемые господа юристы! 02.05.2012 судья вынес решение: "постановление ОГАИ отменить, отправить материалы на новое рассмотрение" (по второму кругу :-)), которое состоялось снова без правонарушителя 02.07.2012 г. Вопрос: 02.07.12 г - последний день отведенного для гайцов срока? Пожалуйста, уточните!!!!

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Да, последний день 02.07.2012 года был. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.07.2012 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы