Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск налоги оформление документов имущество компенсация льготный кредит налог декретный отпуск развод зарплата брак раздел увольнение строительство отработка раздел имущества документы ребенок суд контракт молодой специалист гражданство приватизация льготы аренда оплата выселение армия работа лицензия молодая семья сроки кредит квартира право жилье регистрация общежитие прописка беременность распределение права наследство пособие отпуск очередь продажа долг алименты оформление амнистия договор ип недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125104 Опубликовано 22.08.2011 в 10:33

Правомерность отказа интернет-магазина в обмене мобильного телефона.

Муж приобрел в подарок мобильный телефон. Дизайн меня не устраивает.Телефоном не пользовались. В тот же день позвонили в фирму,попросили поменять на другую модель. Отказали. Подскажите,правомерен ли отказ.

Наталия :: Минск


  Ответов: 3

нет, не правомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 22.08.2011 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Считаю,что отказ правомерен. Это сложнобытовой прибор и его возврат возможен только если он неисправен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отказ правомерен на основании Постановления Совета Министров РБ от 14 июня 2002 г. № 778 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей", которым утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. В этот перечень включаются товары, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи. К таким товарам и относится телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.08.2011 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 16:20

подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия и на что можно сослаться при разговоре с интернет-магазином.

наталия :: минск


  Ответов: 2

да ни на что Вы ссылаться не можете, ибо данный товар действительно не подлежит обмену :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.08.2011 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отказ правомерен на основании Постановления Совета Министров РБ от 14 июня 2002 г. № 778 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей", которым утвержден перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату. В этот перечень включаются товары, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи. К таким товарам и относится телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.08.2011 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы