Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата оформление продажа прописка развод оплата квартира оформление документов гражданство компенсация документы недвижимость отработка строительство льготы пособие отпуск суд общежитие лицензия кредит долг молодая семья молодой специалист сроки договор права раздел приватизация ип жилье иск выселение увольнение аренда алименты распределение наследство декретный отпуск налог раздел имущества очередь имущество регистрация амнистия ребенок брак льготный кредит работа беременность право налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125086 Опубликовано 22.08.2011 в 01:21

Уведомление о прекращении контракта или увольнение по окончании контракта

У меня через 2 месяца заканчивается контракт. Меня уведомили, в устной форме, что контракт не будет продлен. Как мне поступить ? Написать заявление на увольнение после окончания контракта или дождаться уведомления ?Меня интересует какая запись будет в трудовой в том и другом случае? И как это повлияет на дальнейшее трудоустройство? 5 лет непрерывной работы у нанимателя, госпредприятие, 6 лет до пенсии.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вас должны уведомить под роспись не позднее 1 месяца до окончания контракта. Заявление Вам писать не нужно. Запись в трудовой будет "В связи с истечением срока контракта". А что Вы имеете ввиду повлияет на дальнейшее трудоустройство? Запись? Никак не повлияет. В такой записи нет отрицательного смысла. Если Вас не уволят по истечении срока контракта либо уведомят с нарушением (после того, как до истечения срока контракта останется 1 месяц), Вы автоматически переходите на постоянное место работы на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 22.08.2011 в 01:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
403 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы