Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление работа льготный кредит распределение право льготы молодая семья молодой специалист амнистия увольнение жилье сроки лицензия раздел имущества пособие оплата алименты декретный отпуск общежитие договор брак налоги отпуск аренда регистрация приватизация армия прописка долг ип налог контракт зарплата имущество документы строительство компенсация недвижимость иск беременность гражданство раздел наследство развод права суд ребенок квартира выселение кредит очередь продажа оформление документов отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125085 Опубликовано 22.08.2011 в 00:45

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка за границу от второго родителя(в Индию)?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я из города Калинковичи.У меня к вам такой вопрос.У меня есть ребенок.Ему 1.9. Я хочу поехать в Индию вместе с ним. Паспорт есть. Ребенок от первого брака. С мужем я в разводе.Нужно ли сейчас разрешение от отца ребенка на выезд ребенка за границу,в частности в Индию? С бывшим мужем я не общаюсь. Не знаю где он сейчас находится. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Буду вам очень благодарна. Спасибо.

Савченко Елена :: Калинковичи


Ключевые слова: индия

  Ответов: 1

У нас сейчас для ВЫЕЗДА ребенка за пределы РБ достаточно присутствия одного родителя, но некоторые страны требуют для ВЪЕЗДА на свою территорию согласие обоих родителей. Для точного ответа на вопрос обратитесь в посольство Индии. Если не знаете местонахождение своего мужа, разрешение на выезд можно получить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 22.08.2011 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 14:01

Скажите если не нужно разрешение для въезда в Индию для ребенка от второго родителя.Тогда если меня в аэропорту остановят и спросят разрешение отца. Я могу ссылаться на этот закон от 30 марта 2010 года?

Савченко Елена :: Калинковичи


  Ответов: 1

В нашем аэропорту не остановят точно, а про индийский аэропорт уточняйте в Посольстве Индии. Хотя второе согласие как правило иногда требуют только при выдаче визы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2011 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 15:25

я недавно делала визу в посольстве Индии в Минске. Там ничего не спрашивали. У меня муж индус и он говорит что не нужно разрешение. Мы не поехали по семейным обстоятельствам. Виза была дана на 2 года мне и на 2 года ребенку. Сейчас он говорит что виза недействительна,потому что прошел месяц с открытия визы. Если мы не ездили в эту страну в течении месяца то она недействительна. Такое может быть?Спасибо.

Савченко Елена :: Калинковичи


  Ответов: 1

А мы то здесь причем? Здесь консультируют по белорусскому законодательству. Кришна его знает, что индусы могли с визами учудить. Консультируйтесь в Посольстве Индии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2011 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы