Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221991
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право наследство оформление отпуск молодая семья распределение продажа контракт недвижимость ип льготный кредит жилье регистрация армия раздел имущества компенсация декретный отпуск долг беременность увольнение налоги выселение брак оплата алименты имущество строительство права прописка иск гражданство льготы договор развод отработка лицензия раздел аренда ребенок кредит оформление документов документы квартира молодой специалист приватизация очередь амнистия зарплата сроки пособие общежитие работа суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125080 Опубликовано 21.08.2011 в 23:09

какие документы собрать к расторжению брака?

19 мая 2011 года я подала на развод. У меня ребенку на тот момент было 1 год 3 месяца. 21 мая муж приехал ко мне домой и взял ребенка поиграть. обещал вернуть 22 утром. 22 мая я ему позвонила а он мне сказал что ребенка отдаст только через 3 дня. Я приехала по месту жительства его матери. Мой супруг был там вместе с ребенком. когда я ребенка взяла на руки и хотела уйти выбежала из дома свекровь, ударила меня по лицу и выхватила ребенка у меня из рук. мой муж ударил меня в область подбородка, схватил меня в охапку и затолкал в машину на которой я приехала. Вдруг со двора выбегает его брат, бросает в меня кирпич (бросал в лобовое стекло в сторону водительского сиденья, где я сидела), но тот не долетел и упал на капот. затем я вышла из машины и стала между дверкой и машиной, а его брат подбежал и ударил со всей силы ступней в дверь. затем его брат схватил камень с земли и замахнулся, хотел бросить в меня, но муж схватил того за руку и не дал ему это сделать. Я села в машину и вызвала милицию . Сняла побои. В милиции вынесли постановление о прекращении дела об адм. правонарушении. Мол не было умысла меня бить. Я эти действия обжаловала. Суд удовлетворил мою жалобу. Ровд затем вынесли постановление об отмене дела об адм. правонаруш. в связи с примерением сторон. Я с этим согласна, главное что там указано что меня ударили умышленно. Ребенка я забрала 24 мая. два месяца муж не появлялся, ребенком не интересовался. В конце июля приехал по месту моего проживания, начал оскарблять моих родителей и требовать увидеться с ребенком. Он вошел в дом, взял ребенка на руки и сразу стал выбегать из дома, но мой отец задержал его, ребенка я забрала и убежала в комнату. Затем мой муж вышел из дома и начал показательно орать что ему не дают увидеть ребенка. Через 2 дня он появился вновь. ему сказали что ребенок спит, но он всеравно кричал, оскарблял моих родителей. В органы опеки и попечительства, комиссию по делам несовершеннолетних написал что я не даю ему видеться с ребенком, что тот живет в ужасных условиях. Я в органы опеки написала заявление о том когда и в каком состоянии он приезжал и что не могу допустить чтобы мой муж видел в таком разъяренном состоянии нашего сына, так как боюсь за его здоровье. недавно узнала что родной брат моего мужа был судим. по какой статье УК не знаю. Мой муж хочет чтобы место жительства ребенка определили с ним, либо чтобы ребенок проживал 3 дня с ним и 3 дня со мной, как указано в законе, родители имеют равные права на воспитание ребенка. Я хочу чтобы мой муж как можно реже виделся с нашим сыном. Подскажите пожалуйста какие бумаги и справки собрать к суду. Суд в начале сентября. Куда сделать запрос о том по какой статье и когда был судим его брат? PS. Мой муж прокурорский работник.

Черноголова Юлия :: г. Червень


  Ответов: 1

Вероятность, что ребенка оставят проживать с ним, мизерная. Как не практкуется и установление по сути 2 мест жительства ребенка - 3 дня у мамы и 3 у папы. Запрос может сделать адвокат в Информационно-аналитический центр, если тот ответит. Если суд посчитает это важным, можно просто задать в суде об этом вопрос ВАшему мужу. Для развода вам фактически ничего не нужно. ДЛя спора по определению места жительства ребенка подготовьте свидетелей, и приобщите имеющееся у Вас постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 05:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283816Рижиков Миха...22.06.18 в 08:12
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы