Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира оформление документов документы льготный кредит раздел работа отработка права право декретный отпуск молодая семья регистрация увольнение молодой специалист раздел имущества лицензия армия оплата ип кредит отпуск договор иск аренда общежитие жилье долг суд прописка строительство сроки зарплата наследство продажа очередь оформление налоги ребенок контракт гражданство приватизация компенсация льготы развод пособие имущество налог распределение недвижимость беременность выселение брак алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125046 Опубликовано 21.08.2011 в 14:44

Административная или уголовная ответственность за взлом?

Трое выпивших молодых людей ночью взломали входную дверь в квартиру. По приезду милиции молодые люди предложили компромисс в качестве установки металлической двери. Я отказалась, тогда с их стороны стали поступать угрозы в наш адрес. Сейчас они просят забрать заявление, дабы могут потерять своё место работы. Меня интересует: обойдутся ли они только административным штрафом, или за это деяние предусмотрена уголовная ответственность?

Лана :: Минск


Ключевые слова: взлом квартиры

  Ответов: 1

Все зависит от направленности их умысла. Заявление забрать нельзя в силу требований закона. В зависимости от развития ситуации, возможно только примириться в виновными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 09:10

Молодые люди вели перебранку с кем-то из наших соседей этажом ниже, кто-то на них сбросил пустую пластмассовую бутылку, а мои гости в это время выглянули в окно покурить. Они перебросились парой фраз, после чего ребята пришли, постучав в двери ногами. И пока они ломились, мы достаточно громко вызывали милицию. Они это услышали и ушли, успев вынести косяк и выгнуть замок. Протрезвев, они объяснили, что это было стечение обстоятельств, а мне с сыном пришлось перенести стресс. Один из взломщиков находился в МЛС. Какая степень ответственности за это предусмотрена?

лана :: Минск


  Ответов: 1

И административная, и уголовная - это субъективное усмотрение того, кто проводит проверку - что именно в их действиях он усмотрит. ПРинятое решение можно будет обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы